Включить плавную прокрутку колесика мыши

В 12.04 включена плавная прокрутка для сенсорных панелей с GTK. Мне было интересно, может ли он быть включен для колес мыши тоже? Если да, то как? Если нет, то почему? Спасибо.

8
задан 18 May 2012 в 20:19

4 ответа

Хотелось бы, чтобы плавная прокрутка могла быть включена ВСЕГДА , к сожалению, плавная прокрутка не может быть включена для колес мыши, потому что они имеют «скачки», в то время как ввод прокрутки с сенсорной панели достаточно точен, чтобы зарегистрировать пиксель для изображения. движение пикселей.

Чтобы проверить это, запустите терминал и запустите

xev

Затем поместите курсор в окно и прокрутите вверх и вниз. Вы заметите, что клавиша (кнопки 4 и 5) постоянно регистрирует выходной сигнал, пока вы двигаете пальцами. Теперь прокрутите с помощью колесика щелчка. Он будет регистрироваться только один раз за клик мышью.

Некоторые колеса мыши не имеют отчетливых «скачков» при катании, но я готов поспорить, что оборудование считывает расстояние, пройденное роликом, и отправляет скачки, как и другие мыши, для обеспечения совместимости оборудования.

0
ответ дан 18 May 2012 в 20:19

Хотя настоящая плавная прокрутка на пиксель не будет работать так хорошо с колесом прокрутки мыши, было бы неплохо иметь плавную анимацию, а не резкий скачок трех линий.

Я не знаю ни одного способа сделать это в глобальном масштабе, но в Firefox это опция в Предпочтения-> Дополнительно.

Для Chromium / Chrome он в настоящее время активируется через флаг, перейдя к chrome://flags.

0
ответ дан 18 May 2012 в 20:19

Является ли это аппаратной проблемой, зависит от самого оборудования ... Logitech предоставляет драйверам Windows плавную прокрутку для мышей с «колесом бесплатной прокрутки» (без скачков, только событие прокрутки колес для каждого пикселя). ]

Было бы здорово, если бы я мог использовать свой M500 на полную мощность, но xev показывает типичные прыжки после определенного расстояния, так что это, вероятно, проблема с драйверами. Не уверен, кого беспокоить и где это исправить.

0
ответ дан 18 May 2012 в 20:19

Ну, я нашел хак для плавной прокрутки, я протестировал его в нескольких приложениях, таких как просмотрщик документов, gedit, файловый менеджер nautilus и т. д.

Это это не розыгрыш или афера. Это законно.

Переместите курсор мыши к правому краю так, чтобы он находился над полосой прокрутки, которая находится на правом краю любого окна (наведите курсор на правый край, где присутствует полоса прокрутки), а затем просто прокрутите.

По какой-то причине это просто работает и плавно прокручивается. Но я думаю, что если это можно заставить работать, его также можно включить в других приложениях без особых изменений.

Иногда это не работает так хорошо, когда список прокрутки слишком велик в файловом менеджере nautilus.

Я прошу вас поделиться этим и сделать людей более осведомленными об этой плавной прокрутке, чтобы, наконец, плавная прокрутка появилась в Ubuntu. Все устали от невозможности прокручивать плавно.

-1
ответ дан 9 October 2020 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: