Сбой при использовании плагина Desktop Wall

Я только что обновился до Ubuntu 12.04 (с 11.10) и являюсь плагином Desktop Wall от Compiz. Мои привязки для перемещения влево, вправо, вниз и вверх - Ctrl плюс соответствующая клавиша со стрелкой. После обновления, когда я нажимаю Ctrl и клавишу со стрелкой, мое фоновое изображение на мгновение становится видимым, а затем рабочий стол переключается. Это очень раздражает, так как мое фоновое изображение очень яркое и мигает каждый раз.

Если я переключаю свой рабочий стол и удерживаю клавишу Ctrl и нажимаю другую клавишу со стрелкой, то сбоя не происходит.

Есть ли обходной путь для этого?

1
задан 18 May 2012 в 12:11

3 ответа

Это похоже на конфликт с другим ярлыком. Попробуйте изолировать свои ключи от функции. Я решил конфликт, используя клавиши Super (Windows) + Направленная Левая , Правая , Up и Отключите ключи для переключения порта просмотра (настенного компьютера или виртуального рабочего стола), просто изолировав клавишу Super от вызова Unity Launcher (по умолчанию используется нажатие Super Ключ к этому). Я изменил его на что-то другое, и вуаля, переключение рабочего стола без нажатия клавиши Enter .

0
ответ дан 18 May 2012 в 12:11

Так как вы, кажется, используете для переключения между рабочими пространствами с помощью клавиатуры, я предлагаю два обходных пути:

a) непосредственно выберите область просмотра

Используйте плагин Compiz «Viewport переключатель». Вы можете настроить его так, чтобы он непосредственно выбирал ваши рабочие пространства, например, Ctrl + Shift + 1 для «Переключения в область просмотра 1».

b) выбрать видовой экран из обзора

Использовать переключатель рабочей области из модуля запуска. Вы также можете получить к нему доступ через Super + S . Затем с помощью клавиш со стрелками выберите рабочую область, на которую вы хотите переключиться, и нажмите Enter.

0
ответ дан 18 May 2012 в 12:11

Этот глюк, похоже, исчез в Ubuntu 12.04.2.

0
ответ дан 18 May 2012 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: