Сообщение & ldquo; Ошибка вызова lnusertemp (временные каталоги переполнены?). Проверьте вашу установку? & Rdquo; отображается в X перед KDM

Это начало происходить после того, как я зашифровал свою домашнюю папку (это было сделано после установки, а не как ее часть) ... Это было в 11.10.

С тех пор я обновился до 12.04, и после первой перезагрузки все работало хорошо. Однако после перезагрузки после этого сообщения начали всплывать снова перед фактическим приглашением для входа в KDM.

Я использую Kubuntu 12.04, и я пробовал разные вещи, такие как разрешения 777 для / tmp, удаление каждого тега из / tmp или даже удаление ~ / .kde или ~ / .Xauthority и т. Д.

Есть идеи?

0
задан 5 June 2012 в 05:45

3 ответа

Войдите в систему с помощью gnome и попробуйте создать другого пользователя, по некоторым причинам, которые я не знаю, файлы конфигурации для kde недействительны.

Это сработало для меня.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:45

Я мог войти в систему после переименования папки ~ / .kde. Очевидно, что-то повреждено, и переименование папки приводит к созданию чистой версии. Возможно, вы потеряете настройки, но, по крайней мере, сможете войти.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:45

У меня была такая же проблема, и я обнаружил, что моя папка /home/USER/.kde принадлежит root, что вызывает проблемы с разрешениями. После исправления проблем с владением «chown» все заработало как положено.

Сделайте это в терминале:

cd ~/
sudo chown -R <user> .kde
0
ответ дан 5 June 2012 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: