Нет значка iBus в Kubuntu 12.04

У меня та же проблема, что и https://askubuntu.com/q/71177/64152 . Я пытаюсь использовать iBus для ввода на японском языке в kubuntu, но не отображаются ни значок, ни окно кандидатов.

Я нашел несколько потоков онлайн, спрашивающих о проблеме, но все они заканчиваются без ответа и заброшены: (

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Краткий ответ: sudo apt-get install gnome-icon-theme

Более длинный ответ: ibus ui нужны определенные значки GNOME / GTK, которые по умолчанию не установлены в Kubuntu. На самом деле это ошибка упаковки. https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ibus/+bug/854333

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если вы просто хотите получить японский вклад и не возражаете против довольно «японизированной» системы, то использование версии, скомпилированной « ubuntu Japanese Team », было бы самым простым способом получить то, что вы хочу. Они предоставляют только Ubuntu, то есть не k / l / xubuntu, но даже после установки рабочего стола KDE поверх него японский ввод работает безупречно. Глядя на количество все еще нерешенных проблем с системами ввода ibus и других языков в предыдущих (k) версиях Ubuntu, я бы не стал рассчитывать на скорое доступное решение для «нормальной» (K) Ubuntu. Как вы видели, большинство вопросов, связанных с этими проблемами, либо остаются без ответа, либо закрываются из-за слишком малого интереса к толпе (он же «слишком локализован»).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: