Как я могу сделать KDE быстрее в Ubuntu 12.04. Это очень медленно

Я установил пакет kubuntu-desktop в Ubuntu 12.04 LTS, но проблема в том, что KDE реагирует очень медленно. Если я нажимаю на значок приложения, чтобы запустить его, оно появляется через 10 секунд, а иногда вообще не появляется. Он все время висит. Курсор почти невозможно следить из-за задержки.

Я читал в Интернете, что Unity использует больше памяти и процессора, чем KDE. Но на моем ПК Unity работает без сбоев, а KDE - нет.

Итак, что я должен сделать, чтобы сделать KDE таким же быстрым, отзывчивым и плавным, как Unity?

Мои спецификации следующие:
RAM : 1,5 ГБ (DDR2 )
Процессор : двухъядерная видеокарта 3 ГГц
Видеокарта: Intel HD-графика с 256 МБ памяти.

6
задан 22 June 2012 в 17:33

4 ответа

Не знаю, если это ответ или нет, но часть проблемы, возможно, эффекты, которые вы включили? Я заметил, что на некоторых моих старых компьютерах с менее мощной видеокартой производительность KDE очень низкая. В разделе «Параметры системы» «Дисплей» вы можете отключить эффекты и медленно включать их, пока не получите эффект, который слишком сильно замедляет работу

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:33

Установите kubuntu-low-fat-settings, и это будет иметь большое значение. Вы потеряете эффекты рабочего стола, а другие несущественные службы будут отключены, это справедливый компромисс для менее мощных компьютеров.

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:33

В KDE нажмите Ctrl + Esc , и должен появиться монитор запущенных процессов. Посмотрите, есть ли там что-нибудь, использующее слишком много процессора или оперативной памяти. Если есть, отредактируйте свой вопрос, указав название приложения. Это также может быть проблема с драйвером видеокарты.

Суть в том, что сейчас вопрос слишком расплывчатый, это может быть несколько вещей, и требуется больше деталей.

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:33

Пакет kubuntu-low-fat-settings действительно очень хорошее начало.

Если вам нужна дополнительная ручная настройка и исправление медленного запуска или медленной работы Youtube, попробуйте следующее (некоторые из них выполняются с помощью вышеуказанного пакета, другие - нет):

  1. Установите KDE Backports PPA. В последних выпусках исправлены многие утечки памяти, а 4.10 (и выше) действительно быстр:

    sudo apt-add-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
    sudo apt-get update
    sudo apt-get upgrade
    
  2. Отключить индексирование файлов Nepomuk: Перейдите в «Настройки системы»> «Поиск на рабочем столе». Снимите флажок «Включить Nepomuk Semantic Desktop».

  3. Удалите пакеты virtuoso-nepomuk, zeitgeist и gnome-keyring:

    sudo apt-get purge virtuoso-nepomuk virtuoso-minimal gnome-keyring zeitgeist zeitgeist-core zeitgeist-datahub
    
  4. Отключите эффекты рабочего стола или, по крайней мере, отключите многие из них, а в случае Вы все еще используете их, чтобы сделать их быстрее: Системные настройки> Эффекты рабочего стола, на вкладке «Общие» выберите «Скорость анимации»: «Очень быстро» или «Мгновенно».

  5. Отключите некоторые службы KDE: в «Системных настройках»> «Запуск и завершение» выберите «Диспетчер служб», затем в «Службах запуска» снимите флажок и остановите:

    • Akonadi (если существует, в некоторые рабочие столы по умолчанию отключены)
    • Демон меню приложений
    • Монитор обнаружения служб DNS-SD
    • K Демон удаленного управления
    • Модуль поиска Nepomuk
    • Удаленное уведомление об изменении URL
    • Write Daemon
  6. Открыть Krunner ( Alt + F2 ), нажмите «Настройки» и снимите все опции, которые вам не нужны (если вы вообще не используете krunner, снимите все галочки).

  7. Последний из них всегда действителен для быстрого запуска рабочих столов KDE или нет: если вы хотите посмотреть полноэкранные видеоролики Youtube , перейдите в «Настройки системы»> «Эффект рабочего стола», выберите вкладку «Дополнительно» и установите флажок «Приостановить». Эффект рабочего стола для полноэкранных окон ".

  8. Исправить автозапуск Kmix (улучшит запуск, но нужно будет повторять каждый новый выпуск, пока это не исправлено):

    sudo mv /etc/xdg/autostart/pulseaudio-kde.desktop /usr/share/autostart/
    
0
ответ дан 22 June 2012 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: