Светодиодная кнопка Lenovo Mute не работает

Светодиод, который включается, когда я нажимаю кнопку отключения звука, соответственно, не включается в Ubuntu, но включается в Xubuntu. Если у кого-то есть знания или помощь, пожалуйста, дайте мне знать!

Кстати, это ноутбук Lenovo w520!

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Индикатор не включается, он строго косметический эффект, но приятный!

5
задан 27 December 2013 в 03:43

3 ответа

Поскольку ОП некоторое время не входил в систему, я не жду результатов вывода команд, запрошенных в комментария , а просто публикую решение для моего ноутбука HP. .

  1. Запустить alsamixer в терминале.

  2. Убедитесь, что вы выбрали внутреннюю звуковую карту (не HDMI или внешнюю), нажав F6 .

  3. Попробуйте найти настройку для LED с, представленную между ползунками. В моем случае это список Mute-LED Mode. Используйте для перемещения вправо, если у вас больше ползунков, чем умещается на экране.

  4. Перейдите к «ползунку» и отрегулируйте его с помощью клавиш и , чтобы найти параметр Follow Master (или похожий). Также попробуйте вручную переключить состояние светодиода, переключив настройку On / Off.

  5. Теперь перейдите к ползунку мастера и нажмите M , чтобы выключить / включить звук. Светодиод должен переключаться вместе с ним.

  6. Попробуйте использовать горячие клавиши для отключения / включения звука. Светодиод должен снова переключиться на него.

enter image description here

0
ответ дан 27 December 2013 в 03:43

Индикатор, о котором вы говорите, является частью платы управления, подключенной к материнской плате. Если ОС предоставляет драйвер для вас, драйвер не всегда будет работать так, как задумывалось. Мой беспроводной индикатор мигает между синим и оранжевым, когда я двигаю свою Bluetooth-мышь. Если бы у Xubuntu был драйвер, который работал лучше, чем Ubuntu, я бы проверил их репозитории на наличие соответствующего драйвера и использовал бы его. Попробуйте использовать диспетчер устройств или что-то подобное, чтобы помочь вам найти нужный драйвер.

0
ответ дан 27 December 2013 в 03:43

Я не знал, что на этот вопрос так и не получил ответа, или что это было так долго, и я совсем недавно (около часа назад) нашел виновника, и это было довольно просто, мне пришлось удалить пару строк из моего / Файл etc / default / grub, который перенаправлял действия ACPI, и теперь он работает отлично!

Мне пришлось изменить значение по умолчанию для командной строки grub:

grub_cmdline_linux_default = "quiet splash acpi_backlight = vendor acpi_osi = linux"

на это:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash"

Я обнаружил, что удаление строки acpi_osi = linux позволило работать светодиоду, а удаление acpi_backlight = vendor позволило мне изменять яркость ноутбука, используя ползунок под яркостью и блокировкой. Последнее было отдельной проблемой, которая заставила меня понять первое.

Я глубоко извиняюсь за крайнюю задержку ответа, так как по какой-то причине я забыл получать уведомления по этому вопросу.

0
ответ дан 27 December 2013 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: