Программное обеспечение для копирования поцарапанных CD / DVD / Blu Ray в файл ISO

У меня есть несколько оптических дисков, которые сильно поцарапаны. Я почистил диски, но у них все еще проблемы с чтением. При попытке выполнить резервное копирование дисков ddrescue, он будет считывать до X байтов и после этого произойдет сбой на всех байтах (потому что диск должен быть извлечен, прежде чем он сможет возобновить работу после сбоя чтения).

Существует ли какое-либо хорошее программное обеспечение, специально предназначенное для копирования поцарапанных оптических дисков в файл изображения?

7
задан 30 May 2012 в 22:31

5 ответов

Я бы порекомендовал создать образ того, что действительно хорошо на компакт-диске. Скажите dd, чтобы он продолжал работать даже при ошибке чтения. базовый пример:

dd if=/dev/cdrom of=cd.iso conv=noerror

вам может понадобиться добавить туда флаги синхронизации и notrunc, если вышеприведенное не работает так, как вы хотели для очень ужасного состояния.

dd if=/dev/cdrom of=cd.iso conv=noerror,notrunc,sync

Здесь важна вещь noerror , которая говорит dd продолжать работать, даже если что-то плохо.

0
ответ дан 30 May 2012 в 22:31

Используйте инструменты cdrdao для создания файла BIN, затем используйте iat для преобразования его из BIN в ISO.

$ sudo apt-get install cdrdao iat
$ sudo cdrdao read-cd --source-device /dev/sr0 --datafile data.bin toc.txt
$ iat data.bin data.iso
0
ответ дан 30 May 2012 в 22:31

Используйте полировку мебели на дисках, чтобы заполнить царапины. В качестве альтернативы вы можете попробовать полировать царапины зубной пастой.

http://www.ehow.com/how_5786775_copy-scratched-dvds-linux.html

0
ответ дан 30 May 2012 в 22:31

safecopy

sudo apt-get install safecopy

safecopy - это инструмент восстановления данных, который пытается извлечь как можно больше данных из проблемного (т.е. поврежденного сектора) источника например, дисководы гибких дисков, разделы жесткого диска, компакт-диски, ленточные устройства и т. д., где другие инструменты, такие как dd, выходят из строя из-за ошибок ввода-вывода.

Safecopy включает в себя низкоуровневый уровень ввода-вывода для чтения дисков CDROM в необработанном режиме и выдачи сброса устройства и других полезных низкоуровневых операций на ряде других классов устройств.

http://safecopy.sourceforge.net

0
ответ дан 30 May 2012 в 22:31

Добавление к старым сообщениям:

Я вижу упомянутую зубную пасту и лак для мебели; У меня есть альтернатива, которая работала намного лучше, чем зубная паста для меня: растирание смеси для автомобильной краски - здесь - это поиск в Google.

Подсказка: http://vileda-professional.com имеет продукт с именем wettex, ( прямая ссылка на момент написания статьи). У меня был один из них, правильно смоченный и затем отжатый, положенный на плоскую поверхность, CD / DVD оптической стороной вверх. Затем я запустил ручную дрель с полировальным кругом и потёр его. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не перегреть пластик CD / DVD - добавляйте воду как / если ручная дрель работает усердно.

При любых обстоятельствах это является частью операции по сбору данных, компакт-диск может хорошо работать после втирания, но его следует рассматривать как лом.

0
ответ дан 30 May 2012 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: