Звуки выходят как из гарнитуры, так и из динамиков

Ubuntu 12.04 отлично, кроме проблем со звуком.

эта проблема распространена, звук выходит из гарнитуры и динамиков одновременно, я пытался найти решение через форумы, интернет ....... но пока не смог это исправить! 112] это так раздражает, и это единственная причина, мешающая мне использовать 12.04.

Скоро ли какое-нибудь исправление?

1
задан 17 May 2012 в 02:54

2 ответа

У меня что-то подобное происходит с моим Sony VPCZ114GX, для этой модели опубликован обходной путь для этого отчета об ошибке: https://bugs.launchpad.net/bugs/960124 В основном включает загрузку вверх по hda-jack-retask Дэвида Хеннинссона от его ppa на https://launchpad.net/~diwic/+archive/hda , а затем попробуйте обходной путь Wouter van der Graaf в комментарии №7.

Что касается получения модели вашей звуковой карты, я попробовал следующее. Хотя проблема может заключаться в том, что ваша машина вообще не знает, какую модель использовать для звука.

Найдено с: $ aplay -l ** Список аппаратных устройств PLAYBACK ** карта 0: Intel [HDA Intel], устройство 0: ALC889 Analog [ALC889 Analog] ...

Затем, чтобы получить модель для добавления в alsa-base.conf: $ gunzip -c /usr/share/doc/alsa-base/driver/HD-Audio-Models.txt.gz | grep -i "alc889" intel-alc889a Intel IbexPeak с ALC889A intel-x58 Intel DX58 с ALC889

0
ответ дан 17 May 2012 в 02:54

Попробуйте настроить уровни с помощью alsamixer или gnome-alsamixer. Ползунки, которые вы получаете, зависят от того, какую звуковую карту / драйвер ALSA вы используете, но обычно есть ползунки «мастер» и «гарнитура», которые вы можете использовать по отдельности. После настройки уровней вы можете установить их по умолчанию в alsactl store.

Кроме того, если вы работаете с аудио- или видеопродукцией, вы захотите использовать Jack вместо PulseAudio (или использовать оба). По моему опыту, проще всего настроить его, используя пакеты KXStudio .

0
ответ дан 17 May 2012 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: