Установка KDE в Ubuntu 12.04

Лучше ли использовать Kubuntu или Ubuntu с KDE? Например, если я установлю KDE в Ubuntu, будет ли нестабильность или конфликт?

Будут ли эти двое смешаны с темами и иконками? У меня был неудачный опыт работы с оболочкой GNOME в Ubuntu 12.04. Когда я вошел в систему с помощью GNOME, тема GNOME была перепутана с Unity, то же самое произошло с Unity, поэтому мне пришлось удалить GNOME.

Есть ли способ сделать Ubuntu похожим на Kubuntu (тот же интерфейс, меню и тема); установка приложений KDE для меня не важна.

Я хочу сохранить и Unity, и KDE.

18
задан 19 June 2015 в 00:35

3 ответа

Вы можете загрузить только оконный менеджер KDE или KDE со всеми дополнительными функциями, которые вы найдете в kubuntu. Я рекомендую последнее. Это был бы самый безопасный.

 sudo apt-get install kubuntu-desktop

или Центр программного обеспечения Install via the software center

Это позволит установить все необходимое.

0
ответ дан 19 June 2015 в 00:35

Я нашел очень полезным установить несколько сред рабочего стола, но создать отдельные учетные записи для их использования. Я установил Ubuntu 12.04. Например: - У меня Ubuntu 12.04 Unity Desktop по умолчанию под учетной записью пользователя по умолчанию "mauricio". Эта учетная запись - мой рабочий стол Unity. Но затем я хотел иметь рабочий стол GnomeShell и, - я установил Gnome-Shell и создал новую учетную запись пользователя с именем «VenGshell», и я использую там Gnome-shell и настраиваю всю учетную запись с помощью Gnome-shell. Таким образом, мои настройки Unity на рабочем столе Unity не имеют ничего общего с этой учетной записью Gnome-Shell. Получите? - Тогда я хотел иметь рабочий стол KDE в той же самой установке Ubuntu. Поэтому я установил Kubuntu-Desktop и создал еще одну учетную запись пользователя под именем «MaVriK». И я настраиваю его для использования среды рабочего стола KDE и, конечно же, он полностью отделен и не имеет ничего общего с другими настройками рабочего стола.

Такого рода конфигурация, IMHO, является лучшим способом, чтобы каждая среда рабочего стола работала вместе под одной и той же установкой Linux.

Итак: - Если я хочу использовать Unity: я вхожу в систему под именем «mauricio». - Если я хочу использовать Gnome-Shell: я захожу в «VenGShell». - Если я хочу использовать KDE: я вхожу в «MavriK»

Это просто.

У меня никогда не возникало проблем с производительностью при такой конфигурации ни в одной рабочей среде.

О приложениях, отображаемых в меню «Приложения»? Мне просто не до этого дела! потому что для этой задачи есть панели. У меня есть доступ к моим предпочтительным приложениям, которые я использую для ежедневного использования на этих панелях, я просто добавляю значки приложений туда и забываю о меню приложений. И если я хочу запустить приложение, в частности, есть Gnome-Do, чтобы легко «выполнить» эту задачу!

Пока.

0
ответ дан 19 June 2015 в 00:35

Если вы хотите все в KDE, установите пакет kde-full. Вы можете установить его, запустив команду sudo apt-get install kde-full в терминале. Это около 1 ГБ файлов.

Я сделал это на Ubuntu 12.04 и обнаружил, что это довольно мило. Очень полированный и гладкий. Я попробовал дистрибутив по умолчанию Kubuntu, и он мне понравился меньше.

Некоторые из ваших приложений Unity / Gnome будут отображаться в меню KDE. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши вверху меню над панелью поиска, вы можете выбрать опцию для редактирования меню, которую вы можете использовать, чтобы отключить отображение значков приложений Gnome / Unity в меню KDE.

Когда я установил оболочку Gnome, я обнаружил, что окна Gnome были очень похожи на окна в Unity. Unity использует код Gnome, так что это не удивительно.

0
ответ дан 19 June 2015 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: