Как зашифровать файлы с помощью кроссплатформенного решения?

Какие программы можно использовать для шифрования файлов, которые впоследствии могут быть расшифрованы в любой ОС? Например, тогда должна быть возможность легко расшифровать зашифрованные файлы под Linux, Windows, OS X и т. Д.

Так, как я могу зашифровать файлы для максимальной кроссплатформенной совместимости?

13
задан 24 January 2015 в 01:59

6 ответов

  • TrueCrypt может создавать подключаемые зашифрованные образы дисков

Вы можете получить доступ к томам TrueCrypt во всех трех основных ОС. Это инструмент шифрования диска , а не инструмент шифрования файла , поэтому выбор файловой системы внутри образа диска важен, если вы хотите иметь возможность монтировать файловую систему внутри - выбрал файловую систему, которая работает на всех платформах, которые вы собираетесь использовать. FAT32, пожалуй, самый безопасный выбор.

Обратите внимание, что для установки драйвера TrueCrypt в Windows вам необходимо быть пользователем-администратором или сотрудничать с ним для каждой рабочей станции, на которой вы хотите получить доступ к тому TrueCrypt. Кроме того, любой процесс с доступом к смонтированной файловой системе сможет читать ваши файлы в открытом виде, поэтому вы должны доверять всем системам, на которых вы монтируете зашифрованный том.

  • GnuPG может создавать отдельные зашифрованные файлы

Если вы не можете использовать TrueCrypt или вам не нравятся его предупреждения, вы можете зашифровать отдельные файлы с помощью GnuPG. Gpg4win предоставляет простые в использовании инструменты Windows для GnuPG. В то время как GnuPG будет шифровать файлы на простом уровне «пароля», вы можете немного прочитать о криптографии с открытым ключом.

0
ответ дан 24 January 2015 в 01:59

Используйте truecrypt, он работает для Linux и Windows, а также для Mac OS X. http://www.truecrypt.org/downloads

0
ответ дан 24 January 2015 в 01:59

Для Windows, если вы хотите использовать контекстное меню правой кнопкой мыши, не заходя в окно программы pgp4win, вы можете использовать Cryptophane вдоль стороны pgp4win, что делает жизнь немного проще и удобнее, как kgpg для KDE и nautilus-seahorse или новая версия плагина морского конька делает для Gnome.

0
ответ дан 24 January 2015 в 01:59

Если бы Вы хотите использовать свои файлы в Windows, Mac OS и Android, я предложил бы , Kruptos 2 Pro является лучшим соответствием наряду с любой облачной интеграцией папки. Kruptos действительно поддерживает Карту памяти также. Можно использовать kruptos окно библиотеки или просто щелкнуть правой кнопкой по контекстному меню.

0
ответ дан 22 October 2019 в 16:33

Вот запрос SPARQL, который покажет Вам весь криптографические системы файла перечисленный в Wikidata. Ищите детали и выберите ту что Ваши потребности соответствия.

Попытка это!

# Cryptographic file systems
# Created 2019-08-04 by Wolfgang Fahl BITPlan GmbH
#
# select the events
SELECT ?fs ?fsLabel ?lang ?article 
WHERE 
{
  # any subject
  # which is an instance of
  # https://www.wikidata.org/wiki/Property:P31
  # cryptopgraphic file system
  # https://www.wikidata.org/wiki/Q1142282
  ?fs wdt:P31 wd:Q1142282.
  SERVICE wikibase:label {               # ... include the labels
        bd:serviceParam wikibase:language "[AUTO_LANGUAGE],en"
  }
  OPTIONAL {
      ?article schema:about ?fs .
      ?article schema:inLanguage ?lang .
      FILTER (SUBSTR(str(?article), 1, 25) = concat("https://",?lang,".wikipedia.org/"))
  }
}
order by ?lang
0
ответ дан 22 October 2019 в 16:33

CryFS — интересный вариант, он использует парольную фразу, а не ключи, но вы можете использовать его для шифрования файлов перед синхронизацией с поставщиком облачного хранилища, чтобы гарантировать, что они не смогут автоматически отслеживать ваши файлы без перебора парольной фразы. Единственным недостатком CryFS является то, что, поскольку он был разработан в первую очередь для облачного хранилища, он не имеет встроенных дополнительных проверок устойчивости для USB-устройств или другого локального хранилища, но одним из принципов хранения данных является наличие резервных копий и проверка их работоспособности. и данные не повреждены, это важно, поэтому, если вы не используете облачное хранилище с CryFS, вы должны выполнить резервное копирование на несколько дисков и убедиться, что вы безопасно удалили их и запустить sync или эквивалент вашей ОС, чтобы убедиться, что все данные были полностью записаны до извлечения диска.

0
ответ дан 1 November 2020 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: