Экранные артефакты, особенно при прокрутке веб-страницы или документа

При прокрутке веб-страницы или документа я получаю «артефакты», из-за отсутствия лучшего слова. Часть документа останется на том же месте, и я не смогу прочитать, что находится под ним. Поскольку это трудно описать, я включил два изображения, чтобы показать, что я имею в виду. Хотя оба они из Firefox, это также происходит в программе чтения PDF, которая поставляется с Ubuntu. Если я сделаю снимок экрана, экран будет самопроизвольно зафиксирован до того, как будет сделан снимок, поэтому я сделал снимок с помощью камеры.

Пример 1

enter image description here

Пример 2

enter image description here

Вы можете видеть, что в обоих эта часть текста повторяется и резко обрезается остальной частью страницы. Это также происходит в Gedit; когда я редактирую строку, иногда она не обновляет другие строки, пока я не сохраню документ.

Я использую Ubuntu 12.04, используя nvidia-current для моего драйвера. Моя видеокарта - Nvidia Quadro NVS 110m, которая, как мне кажется, похожа на Nvidia Go 7300. Я знаю, что были некоторые проблемы с compiz и этим набором графических процессоров на текущих драйверах для 11.10, но я не знаю, имеет ли это ничего общего с этим. Это происходит как на nvidia-current, так и на nvidia-current-updates.

Спасибо за ваше время!

4
задан 8 June 2012 в 18:48

2 ответа

У меня была та же проблема, и в конце концов я нашел решение, используя шмель .

Вот лучший учебник, который я нашел: https://askubuntu.com/a/36936

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 8 June 2012 в 18:48

У меня была такая же проблема, и я нашел сообщение в блоге , описывающее обходной путь для этой проблемы. Вкратце: установите и откройте «Диспетчер параметров CompizConfig» и в разделе «Утилиты»> «Обходные пути» включите «принудительную синхронизацию между X и GLX». Это исправило это для меня ...

0
ответ дан 8 June 2012 в 18:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: