Ubuntu 12.04 проблема с установкой программ

У меня проблемы с установкой программ из Интернета, таких как Adobe Flash Player и так далее. Когда я загружаю их, все, что происходит, это получить файл.

Есть ли способ получить что-то вроде установки программ, таких как Windows, имеет .exe?

0
задан 28 January 2014 в 11:16

3 ответа

Перейдите в «Ubuntu Software Center» и найдите Adobe Flash.

Затем нажмите, чтобы установить Adobe Flash Plugin 10

0
ответ дан 28 January 2014 в 11:16

В Firefox

http://get.adobe.com/flashplayer/otherversions/

Выберите: «Linux (32 bit)» на шаге 1 [ 113]

Выберите «Flash Player 11 для Ubuntu (apt)» на шаге 2

0
ответ дан 28 January 2014 в 11:16

Много способов.

Лучше всего сначала проверить репозиторий (Центр программного обеспечения является одним из способов) для программы, так как он получит правильную версию, установить и добавить ее в меню.

Если его нет в репозитории, следующим лучшим способом будет найти файл с расширением .deb, скачать его, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Открыть с помощью Ubuntu Software Center», который откроет его, как он в хранилище, но используйте локальную копию.

Последний способ заключается в использовании командной строки для запуска загруженного файла или, если это архив, разархивирования файлов в каталог и поиска сценария, запускающего установку. Этот шаг зависит от программы, но часто либо очевиден, либо использует стандартный набор инструкций, например:

./configure 
make 
sudo make install 
clean install

Для Flash, я полагаю, вы можете установить его из Центра программного обеспечения; просто введите «flash» в поле поиска и установите.

Редактировать: если вы используете Firefox, вы можете установить отличный плагин Firefox под названием Flash-aid, который хорошо работает, чтобы Flash работал хорошо с Firefox. См. здесь для инструкций по установке

.
0
ответ дан 28 January 2014 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: