Меню пользователя в Gnome Shell (Gnome 3.4) - пропущены записи

Например, нет кнопки выхода из системы:

Screenshot user menu

Если я вхожу в гостевую сессию, все вроде бы нормально (есть кнопка выхода из системы) ). Я попытался удалить весь каталог пользователя и создать пустой, но проблема остается.

Я использую Gnome Shell 3.4, используя PPA ppa: gnome3-team / gnome3 и ppa: ricotz / testing, как описано в в этом ответе . Я отключил все расширения оболочки и перезагрузил компьютер, но проблема остается.

Еще одно различие между моим пользователем и гостевым пользователем, которое я заметил: когда я закрываю последнее окно в текущей рабочей области, появляется обзор активности. Это раздражающее поведение кажется отключенным для гостевого пользователя.

Я думаю переключиться на Debian. Я пытаюсь запустить 12.04 с Gnome Shell уже 2 дня ...

0
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Переустановка (с тем же домашним каталогом) без указанных репозиториев решила проблему. Я не знаю, почему я думал, что мне нужны более новые версии.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы пытались создать новую учетную запись пользователя и выборочно переместить файлы из старой учетной записи в новую? Если нет, попробуйте это. Дайте мне знать, как это происходит!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Привет, я тоже использовал оболочку gnome ricotz ppa, я использую Synapse Launcher для выхода из сеанса, потому что новые версии еще не поддерживают эту опцию. синапс работает, чтобы выйти. я не пропускаю опцию выхода из системы в меню пользователя. (извините, мой плохой английский: P)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: