Xubuntu 12.04: замените Thunar на плагин Nautilus in Places

Я хочу заменить Thunar на Nautilus (поскольку Nautilus имеет внутреннюю панель поиска файлов, а Thunar нет)

Я прочитал этот вопрос , но, к сожалению, он не работает Плагин Places xfce: когда я открываю любую папку из Place, она по-прежнему запускает Thunar.

Есть ли способ запустить плагин Nautilus from Places?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

В меню / настройках / предпочтительных приложениях (в 12.04) или, я думаю, в меню / настройках системы, в предпочтительных приложениях в 12.10+ есть вкладка «Утилиты». Измените предпочтительный файловый менеджер на любой в списке, который вы установили, или введите его в (это работает, скажем, Marlin.) Если вы получаете ошибку и используете не собственный файловый менеджер, такой как Dolphin (KDE) или Nautilus ( Gnome) убедитесь, что у вас есть «запускать службы gnome» и / или «запускать службы KDE» в сеансе и в разделе запуска диспетчера системных настроек, это находится на вкладке «Дополнительно» справа. Имейте в виду, что это также запустит любые службы Gnome или KDE, помеченные для запуска.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я только что установил Xubuntu 12.04 и обнаружил, что если вы установите Nautilus, а затем используете Docky в качестве док-станции или панели, апплет Docky Bookmarks откроет ваши места в Nautilus вместо Thunar.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: