Grub не загружается?

Итак, я сыт по горло Windows Vista и решил установить Ubuntu. У моего соседа по комнате версия 11.10, и именно это я и установил. Я использовал Ubuntu 10.04 и 10.10 на другом компьютере, поэтому думал, что у меня не возникнет никаких проблем. Ну, после того, как я вытер жесткий диск, он начал устанавливать Ubuntu. Он перезапустился и при перезапуске появилось окно BIOS. Затем, после загрузки BIOS, он просто имеет пустой экран с мигающим курсором в левом верхнем углу и остается таким же. GRUB даже не подходит, поэтому я ничего не могу сделать. Я уже гуглил это и не смог найти ответ. Кто-нибудь знает, что случилось? Я мог бы просто переустановить его, но я предполагаю, что произойдет то же самое.

3
задан 15 May 2012 в 10:10

2 ответа

У меня была похожая проблема, но я не полностью очистил диск, чтобы Windows загружалась, не показывая GRUB. Я решил проблему, запустив Boot-Repair с живого USB, который я использовал для установки Ubuntu (12.04 в моем случае).

0
ответ дан 15 May 2012 в 10:10

Правильно ли загрузился live cd / usb?

Если это так, попробуйте переустановить GRUB. Загрузитесь с использованием живого usb / cd Ubuntu. Используйте boot-repair для решения проблемы.

После загрузки с live usb / cd, выполните следующую команду в терминале,

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Используйте Recomended Repair

Есть много других опций для игры, так как вы не заботиться о переустановке.

Более подробную информацию можно найти здесь-> https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 15 May 2012 в 10:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: