Обновление Ubuntu до 12.04: сбой системы

Во время обновления с 11.10 до 12.04 произошел сбой компьютера. Теперь я больше не могу нормально запускать компьютер. Я получаю «Unix-подобный экран», где я могу набирать команды, но я понятия не имею, что делать. У меня есть CD-ROM с версией 11.10, но он тоже не запускается, и я не знаю, как получить доступ к CD-приводу.

1
задан 15 May 2012 в 10:36

3 ответа

Что-то не так случилось при обновлении? соединение потеряно? выключен?

вы можете попробовать сделать это заново, сначала проверив /etc/apt/source.list и убедитесь, что все строки "deb", "deb-src" ссылаются на "точные" ( если нет, замените «oneiric» [кодовое имя 11.10] на «точный» [кодовое имя 12.04] на vi)

deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise main restricted
deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise main restricted

, затем выполните следующую команду, sudo apt-get update; sudo apt-get dist-upgrade

Наконец, выполните sudo apt-get autoremove, это очистит пакеты, которые вам больше не нужны.

Надеюсь, что это помогает и удачи

0
ответ дан 15 May 2012 в 10:36

Другой (самый простой) способ - вставить компакт-диск с Ubuntu 12.04 и во время установки выбрать вариант обновления. Существует довольно большая вероятность того, что он отремонтирует Вашу установку. Отношения

0
ответ дан 15 May 2012 в 10:36

Из того, что вы говорите, вы можете загрузить все необходимые пакеты и передать их в руки, просто их правильная установка не удалась.

Давайте сначала попробуем неразрушающий бит.

Сразу после поста BIOS нажмите клавишу Shift. Вы должны получить приглашение grub, в котором перечислены параметры загрузки. Выберите тот, который содержит термин «Режим восстановления».

Будем надеяться, что после прокрутки текста вы увидите панель. Выберите один dpkg (исправить поврежденные пакеты). Как только система прошла через этот процесс (если у вас несколько неудачных установок, это может занять некоторое время. Затем выберите возобновить нормальную загрузку.

Возможно, вам просто повезет.

0
ответ дан 15 May 2012 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: