Где находится опция конфигурации Multichannel / Coaxial / SPDIF в Ubuntu 12.04?

Я недавно перешел с 10.04 на 12.04. Я сделал новую установку. Однако я не могу настроить объемное звучание 5.1 с помощью домашнего коаксиального / SPDIF домашнего учителя, просто потому, что новый интерфейс менеджера звука не предоставляет опций, как в 10.04. В 10.04 я мог настроить «цифровой выход + аналоговый вход», и все было в порядке, но в 12.04 я не могу этого сделать.

enter image description here

Как изменить конфигурацию?

2
задан 19 August 2012 в 14:38

2 ответа

Ubuntu отключает и скрывает вывод цифрового звука SPDIF во всех картах Realtek / Nvidia по умолчанию, фактически он делает то же самое во всех разновидностях Ubuntu.

Процедура его исправления одинакова во всех версиях Ubuntu и работает для всех звуковых карт Ati Nvidia Realtek Creative Bosse и т. Д. Вам нужно отредактировать файл, чтобы он заработал. Откройте терминал с помощью Ctrl Alt t и введите его:

sudo nano /etc/modprobe.d/alsa-base.conf

, затем добавьте эту строку в конец файл

options snd-hda-intel model=auto    

, затем используйте Ctrl o для сохранения файла и Ctrl x для выход.

В это время вам необходимо перезагрузить компьютер, и пропавший цифровой аудио-файл SPDIF будет работать. Перейдите к значку панели задач, чтобы выбрать правильное устройство (которое будет отображаться сейчас), чтобы избежать вывода звука на все динамики одновременно.

Для испанского языка используйте эту ссылку: http://www.fermu.com/es/articulos/linux/48-ubuntu/773-configurar-audio-hdmi-a-trav%C3%A9s -де-уна-Tarjeta-гр% C3% A1fica-NVIDIA-8600M-GeForce-GT-ен-убунту

0
ответ дан 19 August 2012 в 14:38

Похоже, у вас та же проблема, что и у нас, но в противоположном направлении. Наша новая установка 12.04 32 бит не позволит нам переключиться с цифрового выхода на аналоговый. По умолчанию будет использоваться аналоговый режим, только если никакая другая звуковая карта не подключена (например, отсоедините наушники USB).

screenshot of pavucontrols configuration dialogue

В pavucontrol имеется опция выбора между цифровым и аналоговым выходами, но она не распознается регулятором громкости по умолчанию, и несколько выходов не возможны (переключение между приложениями потоки отключены).

Попробуйте pavucontrol и посмотрите, есть ли у вас доступ к дополнительной конфигурации?

В качестве альтернативы вы можете выполнить настройку с помощью pactl через терминал, см. Справочную страницу Больше подробностей. Также вам следует проверить настройки alsamixer в терминале, иногда вы пытаетесь найти основную причину в pulseaudio, а вместо этого - его alsa.

alsamixer

0
ответ дан 19 August 2012 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: