Мой ноутбук использует Kubuntu 12.04. Он не подключается к моей беспроводной точке доступа (WAP). Как я могу это исправить?

У меня дома есть точка беспроводного доступа, и я не могу подключиться к своему ноутбуку, который использует Kubuntu 12.04.

Моя точка доступа Wi-Fi настроена так, чтобы скрывать SSID и использовать персональное шифрование WPA2.

0
задан 15 May 2012 в 02:30

3 ответа

Когда вы сканируете беспроводную сеть, вы видите свою точку доступа?

В любом случае попробуйте поиграть с некоторыми другими настройками безопасности. Иногда проблемы с подключением могут быть вызваны несовместимостью между вашей беспроводной картой, маршрутизатором и настройками безопасности. Другими словами, это не обязательно проблема Ubuntu :)

Вы также можете посмотреть на вопрос, связанный ниже, чтобы найти ответы на некоторые вопросы, которые могут вам помочь. Проблемы с подключением к Wi-Fi при использовании шифрования WPA / WPA2

0
ответ дан 15 May 2012 в 02:30

Прекратите скрывать SSID и посмотрите, будет ли это иметь значение. Вот ссылка на сайт, который я нашел с помощью поиска Google. В нем более подробно рассказывается о , почему скрывать SSID нехорошо .

Простой поиск Google найдет другие сайты, которые предлагают тот же совет. Поиск, вероятно, также вернет ряд претензий, сделанных из лучших побуждений, но ошибочных людей, утверждающих, что сокрытие SSID повышает безопасность.

Игнорировать их.

Они, очевидно, не знают, как пользоваться Google, поэтому насколько вы можете доверять тому, что они говорят? И как это никто никогда не вилял пальцем на них и говорил им, что « мрак - это , а не безопасность »

Если вы хотите изучите документацию, которую вы можете попробовать запустить в Справке сообщества Ubuntu Wireless Networking Central .

0
ответ дан 15 May 2012 в 02:30

Следующая команда, скорее всего, решит проблему:

sudo apt-get install --reinstall bcmwl-kernel-source
0
ответ дан 15 May 2012 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: