Графический чип HP DV6 высокой температуры

У меня HP dv6-6180eg с графическим чипом HD 6770m. Драйвер для карты ATI работает нормально.

Но у меня есть некоторые проблемы с температурой. Из моего вентилятора в основном выходит прохладный воздух, а мои процессоры работают примерно на 50 градусов. Я больше обеспокоен своей картой ATI. Хотя я им не пользуюсь, все равно очень быстро прогревается. Я уже деактивировал карту через BIOS, но улучшения не произошло.

Что я могу сделать?

1
задан 14 May 2012 в 18:45

4 ответа

Установка Юпитер:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update
sudo apt-get install jupiter

И затем измените его на экономию электроэнергии или питание по требованию режим. Работает отлично для меня и многих других, у которых есть перегревающиеся проблемы ЦП/GPU (у меня есть DV7).

Если бы Вы не готовы установить вещи, не зная о них, я предложил бы читать об этом на OmgUbuntu, видя, поскольку было много обзоров не только увеличенный ресурс аккумулятора для ноутбуков, но также и уменьшили проблемы тепла, как Ваш случай (можно контролировать его сами не убежденный путем проверки температур при входе Режим экономии электроэнергии или Питание по требованию режим),

Чтение описания на веб-сайте Юпитера является прекрасной идеей, а также это дает Вам ясную информацию о способе, которым работает апплет и как это могло быть полезно для Вас.

2
ответ дан 14 May 2012 в 18:45

Убедитесь, что ваш ноутбук чист внутри.

У меня также есть DV6, и я замечаю, что становится жарко, когда фанаты не очень хорошо работают. Циркуляция воздуха очень важна, и вентиляторы должны поддерживать хорошую скорость.

Попробуйте посмотреть, сможете ли вы немного почистить его, не открывая. Я использую сжатый воздух в ключевых местах, чтобы пыль / грязь могли выходить, удерживая лопасти вентилятора, чтобы они не вращались и не создавали напряжение, которое может помешать материнской плате.

Естественно, пока выключен.

Если это принесет результаты, то, возможно, вам нужна лучшая уборка в будущем и избегание пыльных областей для вашего ноутбука.

0
ответ дан 14 May 2012 в 18:45

Если я не ошибаюсь, DV6 использует подобный интегрированный ALU как моя ASUS K53T, в моей системе с установленными драйверами AMD, и ЦП и парение GPU вокруг тех же временных файлов, обычно 45C и 65C макс. под длительно действующей нагрузкой.

0
ответ дан 14 May 2012 в 18:45

У меня были те же проблемы с нагревом на моем DV6, и я нашел простое, но, возможно, не крутое решение.

Вход в систему с использованием «Ubuntu 2D», то есть отключение композитных эффектов и тому подобное. Компьютер полностью пригоден для использования, но с меньшим количеством графических вкусностей.

0
ответ дан 14 May 2012 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: