Как открыть .xmi файлы

Есть ли приложение, которое может открывать .xmi файлы в Ubuntu?

Файл, созданный в формате XMI (обмен метаданными XML), формат файла XML, наиболее часто используемый для обмена диаграммами UML; хранит информацию о дизайне модели в стандартном формате XML, используемом для передачи информации о дизайне между программами.

5
задан 18 June 2012 в 20:48

3 ответа

Я знаю в репозитории dia была бы самая близкая вещь использовать, так как она помогает сделать схемы (включая базирующиеся UML), но я не рассматривал .xmi расширение как файл, который она может открыть.

Я не смог найти другую программу схемы на репозитории Ubuntu, который говорит, что это может открыться, .xmi файл (использовал этот список, чтобы сделать поиски на них на Ubuntu 12.04: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_UML_tools)

При оглядывании я нашел эту ссылку, которая объясняет, что означает расширение файла и какие программы могут открыть его.

http://www.fileinfo.com/extension/xmi

Два приложения были упомянуты, Волшебство MagicDraw (который не работает в Linux), и

Eclipse IDE для Java-разработчиков с плагином GMF

sudo apt-get install eclipse

http://www.eclipse.org/modeling/gmp/?project=gmf-tooling

Надежда это получает Вас в правильном направлении.

3
ответ дан 18 June 2012 в 20:48

Umbrello v2.9.5 откроет файлы XMI версии 1.4, но не файлы формата xmi версии 2 - вы можете установить его через Ubuntu Software Center.

Лично я бы не использовал xmlcopyeditor или конгломерат для просмотра файлов XMI, если вы не хотите просматривать базовый XML - я предполагаю, что вы хотите просматривать визуализированные диаграммы UML, а не их текстовое / XML-представление.

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:48

XMI - это подмножество XML, поэтому должен работать текстовый редактор, и в зависимости от типа файлов XMI могут работать средства просмотра XML. Например, Firefox работает с некоторыми файлами. В okular есть плагины для большого количества файлов - вы можете попробовать это, если у вас их нет.

Если вы заинтересованы в том, чтобы делать больше, чем просто просматривать, вы, возможно, захотите взглянуть на конвертеры, чтобы другой инструмент мог выполнить эту работу. (Таким образом, стандартный XML-инструмент будет работать.)

На чуть более придирчивом примечании я вижу, что https://stackoverflow.com/questions/6199504/convert-an-xmi-file-to -xml-file-using-python указывает, что предпочтительно называть преобразование XMI в XML «преобразованием» XML, поскольку XMI является (типом) XML.

xmlcopyeditor и conglomerate - это два XML-редактора в репозиториях (и центре программного обеспечения), которые вы можете попробовать, если у вас их нет.

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: