Windows устроена странно на нескольких рабочих столах после отключения внешнего монитора [закрыто]

Большую часть времени, когда я работаю, у меня открыто 4 окна (редактор, браузер, почтовый клиент, терминал), и я использую функцию нескольких виртуальных рабочих столов, чтобы поставить одно в каждом окне. Поэтому вместо использования alt-tab я перехожу на другой рабочий стол.

Проблема в том, что когда я правильно размещаю их на рабочих столах и затем отключаю внешний монитор, все они перемещаются на один рабочий стол. Когда я снова подключаю внешний монитор, некоторые из них перемещаются на внешний, а некоторые все еще отображаются на дисплее ноутбука. В любом случае, мобильность становится очень неприятной.

Есть ли способ «исправить» или настроить такое поведение?

0
задан 14 August 2012 в 19:09

2 ответа

Если вы можете Alt + Tab в окне, которое вы хотите выбрать, вы сможете переместить его, даже если вы его не видите. Попробуйте ввести Супер + Ctrl + & leftarrow; или & uparrow; или & rightarrow; , Это перемещает окно вокруг.

Еще одна вещь, которую нужно попробовать, это нажать alt-tab на нужное окно, затем нажать CTRL + ALT + Shift и Стрелка. Он должен переместить окна на рабочий стол, на котором вы находитесь. Но я думаю, что первое решение более вероятно.

0
ответ дан 14 August 2012 в 19:09

Это было подтверждено как ошибка в Compiz и подано здесь: https://bugs.launchpad.net/compiz/+bug/763148

Я согласен, что это очень утомительно , Если у вас есть дополнительная информация, которую нужно добавить, или чтобы пометить ошибку как влияющую на вас, воспользуйтесь ссылкой выше.

0
ответ дан 14 August 2012 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: