Перестали работать ярлыки Gedit

Внезапно ярлыки Gedit перестали работать. Например, Ctrl + F вместо поиска строки делает курсор на следующий символ. Ctrl + H теперь имеет ту же функциональность, что и Backspace. Я пытался удалить и переустановить gedit, удалить плагины, удалить файлы настроек и т. Д., Но ничего не помогло.

Кто-нибудь испытывал такую ​​же проблему? Если так, каково решение? Я использую Precise Pangolin, все обновлено до последней версии.

Спасибо заранее.

2
задан 14 May 2012 в 00:55

2 ответа

Найти эту проблему удалось на сайте форумов Ubuntu по адресу по этой ссылке

Подводя итог, в gnome-tweak-tool тема привязки клавиш была установлена ​​на «Emacs» в gnome-tweak- инструмент. Переключил его на «По умолчанию» и все работает.

0
ответ дан 14 May 2012 в 00:55

У этого была проблема с linux mint 17. Кажется, что ключевой темой по умолчанию здесь является Emacs, но почти никакой другой инструмент, кроме gedit, не заботится об этом (что делает его похожим на проблему gedit, но это не так. Linux стал спагетти-конфигом).

Решение двоякое: ключ gtk-key-theme должен быть изменен с «Emacs» на «Default» как в GConf (старая система конфигурации gnome), так и в DConf (новый ). Вы можете получить доступ к GConf через gconf-editor и DConf через диалоги настроек linux mint или напрямую через gsettings .

  1. Откройте системные настройки Linux Mint -> Темы -> Другие настройки . Здесь, переключите раскрывающееся меню , сочетания клавиш на , по умолчанию , и закройте диалоговое окно настроек. Не спрашивайте меня, почему этот параметр в «Темах», а не «Клавиатура». Мозг пердеть. Это должно было сделать это для Gedit. Альтернативный маршрут использует команду gsettings set org.cinnamon.desktop.interface gtk-key-theme По умолчанию

  2. Однако разработчики гномов, создавшие DConf, не являются достаточно умен, чтобы синхронизировать обратно совместимые настройки с GConf. Итак, откройте gconf-editor (и это то, к чему также обращается gnome-tweak-tool , упомянутый в ответе Тингтинга) и перейдите к интерфейсу desktop-> gnome->. Там вы также найдете ключ gtk_key_theme , который теперь вы также установите на «По умолчанию».

Так и должно быть. Какой прекрасный пример убогого дизайна и настроек по умолчанию (Emacs-ключи как стандартные для всей системы? Серьезно? Потому что пользователи Emacs настолько плохо настраивают свои конфигурации для своих нужд?)

Добавление некоторых ключевых слов для google: gedit CTRL + F элемент управления F не находит работу, перемещает курсор вперед CTRL + H элемент управления H не заменяет работу удаляет символ

0
ответ дан 14 May 2012 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: