Включает ли пакет apache / php5 Zend?

Я загружаю новый компьютер для разработки для одного из моих новых сотрудников. Как стандарт, я установил очень простой сервер LAMP на всех наших компьютерах разработки. Тот, который я сейчас загружаю, работает под управлением 12.04 x64. Я загружаю в следующие пакеты:

  • apache2
  • mysql-server
  • php5
  • phpmyadmin

И Я в значительной степени говорю да всем их зависимостям.

Я поместил файл phpinfo () в корень моего / var / www, чтобы дважды проверить, что идет с базовой установкой LAMP, и был удивлен, обнаружив раздел о Zend. В частности, в нем говорится:

В этой программе используется Zend Scripting Language Engine: Zend Engine v2.3.0, Copyright (c) 1998-2012 Zend Technologies

это означает, что базовая установка сервера LAMP включает Zend? Мы нигде не используем Zend в нашем стеке, и мне не нравится идея его установки на наши компьютеры без какого-либо специального использования.

3
задан 3 May 2012 в 17:19

2 ответа

AFAIK zend engine является ядром php, а согласно wikipedia - vm of php. Я думаю, что вы не можете избежать Zend Engine, если вам нужно работать с PHP. Но если вы говорите о Zend-Framework, он не будет установлен во время установки LAMP.

0
ответ дан 3 May 2012 в 17:19
1123 Я не совсем понимаю ваш вопрос. Для запуска кода PHP вам нужна программа , которая понимает PHP. Это либо Zend Engine (ветка Дмитрия под названием PHPNG была объединена с v7.0) , Websphere sMash , Phalanger , HipHop VM , HippyVM , Parrot , Quercus или какую-то другую программу . (Примечание: каждый движок говорит, что они быстрее, чем любой другой движок. Примечание: Zend признает, что « ... факт, что HHVM немного быстрее, на 10% » .)

Скорее всего, вы загрузили PHP-движок из Zend, поскольку ваша phpinfo() показывает, что « программа использует Zend Scripting Language Engine ... », и это именно то, что вы увидел бы, если бы вы скачали его с php.net/releases :

C:\php-5.6.7-Win32-VC11-x86>php -r"phpinfo();"|find/i"zend"|find/i"engine"
This program makes use of the Zend Scripting Language Engine:
Zend Engine v2.6.0, Copyright (c) 1998-2015 Zend Technologies

(Выше команда Windows find. Для Ubuntu используйте grep.) [ 1125]

Также нет следа Zend Guard или Zend Optimizer в вашем выводе phpinfo(), так что у вас действительно есть «базовая» версия. Либо так, либо ваш сервер перепутал некоторые настройки.

0
ответ дан 3 May 2012 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: