Терминал не появляется в лаунчере

Каждый раз, когда я открываю терминал в Ubuntu, он не появляется в панели запуска, как показано на следующем снимке экрана.

Он даже не появляется, когда я нажимаю Alt + Tab! Это ошибка? Есть ли известное решение?

screenshot where the unity dock does not show the open terminal

9
задан 4 September 2013 в 02:06

6 ответов

Да, это ошибка некоторых систем. Прочитайте это здесь . Может быть, может быть другая работа вокруг этого. Я опубликую это завтра, если это так.
Возможно апплет погоды вызывает проблему. Если тогда, просто попробуйте вырезать апплет погоды из файла conf в .config/cairo-dock/current_theme, все может работать нормально.

0
ответ дан 4 September 2013 в 02:06

У меня были подобные проблемы. Я не мог последовательно заставлять терминал обнаруживаться в прикреплении, и даже если бы это сделало, то это не могло бы обнаружиться через Alt+Tab, или нажатие на значок ничего не могло бы сделать или могло бы создать новое окно терминала вместо того, чтобы переключиться на существующее. Вот то, как мне наконец удалось "зафиксировать" его:

  1. Создайте исполняемый файл сценария оболочки, содержащий просто следующее:

    #!/bin/bash
    gnome-terminal
    
  2. Создайте .desktop файл, связанный с тем сценарием оболочки; я сделал это путем выполнения gnome-desktop-item-edit /usr/share/applications/gterm.desktop из окна терминала (Вам нужно gnome-panel пакет; при необходимости в дальнейших инструкциях необходимо смочь найти их путем поиска с помощью Google "gnome-desktop-item-edit").

  3. Откройте каталог, содержащий .desktop файл, и выполните его путем двойного щелчка. (Вы, возможно, должны были бы сначала удостовериться, что у Вас нет окон терминала открытыми.) Необходимо видеть, что значок для него появляется в прикреплении. Щелкните правой кнопкой по тому значку и избранной "Блокировке к Средству запуска".

У Вас должен теперь быть правильно рабочий значок панелей для Вашего терминала. По-видимому, то, что это выполняет сценарий оболочки, вместо того, чтобы выполнить терминальную команду непосредственно, обходит то, что вызывало проблемы.

Если у кого-либо есть более чистое решение, я хотел бы видеть его. Но только после того как это происходит, я надеюсь, что этот метод может, по крайней мере, помочь людям получить вещи, работающие правильно над поверхностью.

Править: После прохождения через всего этого я сделал что-то, что потребовало перезагрузки. После перезагрузки был значок для фактического Терминала в прикреплении, в дополнение к тому для сценария оболочки, который я создал. Оба значка, кажется, работают, как я хотел бы их к, таким образом, я удалил сценарий оболочки один. Таким образом, перезагрузка могла бы быть всем, что это необходимо. Я оставлю метод сценария оболочки здесь в случае, если любой не может получить эту работу только путем перезагрузки.

1
ответ дан 4 September 2013 в 02:06

У меня была такая же проблема, когда я раскомментировал три блока под тегом /* notebook */ в

/usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps/gnome-terminal.css

, чтобы исправить еще одну ошибку ( 1 ).

Я исправил эту проблему, восстановив такой файл, щелкнул значок терминала (на панели док-станции), когда он перезапустился, и нажал «Сохранить на панели запуска».

Я снова прокомментировал те же блоки, и это работает.

0
ответ дан 4 September 2013 в 02:06

У меня была такая же проблема. Терминал не показывался в Laucher или при использовании Alt + Tab. Это было после переноса моей установки Ubuntu 12.04 на новый ноутбук.

Решение: удалите терминал gnome с помощью программного центра Ubuntu и переустановите его сразу после этого.

0
ответ дан 4 September 2013 в 02:06

У меня были похожие проблемы с иконками, лаунчером и ALT-TAB bing.

Для меня исправлением было отключить вызов conky в моем скрипте запуска машины.

ПРИМЕЧАНИЕ: я только что перешел с v1.9 из conky на v1.10. Прежде чем отключить его, conky v1.10 выдавал ошибку (conkyrc проблема перевода).

0
ответ дан 4 September 2013 в 02:06

Подобная вещь произошла со мной в gnome-shell после того, как я обновил до Ubuntu 19.04.

, я говорю "подобную вещь", потому что Окно терминала действительно собиралось для меня, когда я нажимаю ALT + ВКЛАДКА , но это не обнаружилось в средстве запуска.

способ, которым я зафиксировал его, состоял в том, чтобы войти в Обзор Операций ( ALT + F1 или , супер ), искать Терминальное приложение, щелкнуть правой кнопкой по нему и выбрать Remove from favourites.

После этого это запустило показ правильно, даже после того, как я добавил его назад к фаворитам.

0
ответ дан 22 October 2019 в 19:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: