Есть ли VHDL симулятор?

У меня была работа с FPGA в Windows, но теперь я хочу сменить платформу на Linux. Я ищу какую-нибудь VHDL IDE вместо Xilinx?

9
задан 3 September 2012 в 23:12

3 ответа

«Альтера Квартус 2». , это то, что вы ищете. , это как мощный

0
ответ дан 3 September 2012 в 23:12

Исторически, инженеры-электрики были в основном дома в среде Windows, а также платили много за свою рабочую среду. Это может способствовать объяснению того, почему мы не видим больше IDE с открытым исходным кодом для разработки FPGA. С расширением возможностей FPGA и тенденцией к запуску Linux на них это, конечно, также влияет на платформы разработки. Итак, большое спасибо за этот вопрос, который по-своему помогает расширить базу пользователей FPGA Linux.

Для проектов обычного размера, когда ваш код может быть разумно отредактирован с помощью обычных текстовых редакторов, я испытываю соблазн сказать, что Debian / Ubuntu Linux в целом уже является полностью бесплатной (как в речи, так и в пиве) интегрированной средой разработки: конвейер yosys был упакован, так что вы действительно переходите от исходного кода Verilog к прошитой решетчатой ​​FPGA, см. http://www.debian.org/FPGA/Lattice . На https://github.com/forflo/yodl есть зарождающийся VHDL-фронт, который я добровольно упаковываю, если получу вашу помощь, тестируя его.

В отношении sidenote конвейер yosys работает на всех архитектурах Linux. Особенно следует отметить ARM и все маленькие устройства, такие как Raspberry Pi.

0
ответ дан 3 September 2012 в 23:12

Существует большая разница между IDE (средой разработки) и симулятором. IDE может поставляться без встроенного симулятора, а симулятор может быть без графического интерфейса.

Если вы ищете симулятор , вот список бесплатных симуляторов VHDL со ссылками для скачивания. Большинство симуляторов работают и на Linux.

0
ответ дан 3 September 2012 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: