Live USB всегда зависает [дубликат]

Я пробовал unetbootin, LiLi и Universal USB Installer, но все они зависают на начальном экране SYSLINUX. Я пробую 12.04 x64. Как заставить его работать?

1
задан 3 May 2012 в 07:54

2 ответа

  1. Некоторые USB-накопители просто не загружаются, независимо от того, являются ли данные на них загрузочными. Сама флешка должна поддерживать загрузку.

    По моему опыту, у меня есть только одна (последняя, ​​1 ГБ или более) флешка, которая просто не загружается.

    Я бы попробовал другую палку от другого бренда. Мне кажется, что большинство Verbatim и все Sandisk отлично подходят для меня.

  2. Какое оборудование у вас есть? Попробуйте загрузиться с «nomodeset» и / или «noacpi», добавленными в командную строку. В образах живых компакт-дисков Ubuntu вы можете сделать это, просто нажав любую клавишу, когда появится маленький значок компакт-диска.

  3. Знаете ли вы, что вам больше не нужен UnetBootin или установщик USB для установки Live CD на USB? Теперь вы можете просто записать его на USB (например, с помощью команды dd в Linux), и он будет работать так же, как если бы он был на компакт-диске.

0
ответ дан 3 May 2012 в 07:54

Я также испытывал зависание системы на экране SYSLINUX при попытке загрузки с живого USB-ключа Ubuntu 12.04, отформатированного в FAT32. Я переформатировал USB-ключ в NTFS и скопировал ISO-образ на ключ вручную, а также с помощью unetbootin и USB-создателя. Ничего не получалось. По крайней мере, пока я не прочитал предыдущий ответ .

Я использовал USB-ключ Kodak емкостью 2 ГБ, который я получил бесплатно вместе с фоторамкой Kodak. Я использовал этот ключ только потому, что он был самым маленьким, и для создания загрузочного ключа требуется как минимум 2 ГБ места. Прочитав этот пост, я заменил Kodak USB на Verbatim 4 ГБ, отформатировал его в FAT32 и записал ISO с USB Creator. Ubuntu загрузился нормально.

Мораль этой истории: используйте основной бренд USB-ключа!

0
ответ дан 3 May 2012 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: