Звук исходит из наушников и колонок на Lenovo G460

Я вчера установил Ubuntu 10.04 на Lenovo G460. Я не могу решить эту проблему после многих попыток изменить модель в /etc/modprobe.d/alsa-base.conf на thinkpad / auto / lenovo и многих других.

Может кто-нибудь помочь мне с этим?

2
задан 3 May 2012 в 04:05

3 ответа

У меня была такая же проблема после обновления до 12.04 на моей машине Acer Extensa. Изменение параметров модуля snd-hda-intel не дало никаких результатов. Потратив несколько часов на поиски безуспешно, я попытался посмотреть настройки в alsamixer. И обнаружил, что единственное, что мне нужно было сделать, - включить динамики на этом интерфейсе микшера Alsa.

Поэтому я решил запустить alsamixer в окне консоли и с помощью клавиатуры включить эту опцию. Как легко ....

Надеюсь, что помощь.

Обновление: точное название опции «Auto-Mute Mode»

0
ответ дан 3 May 2012 в 04:05

У меня что-то подобное происходит с моим Sony VPCZ114GX, для этой модели опубликован обходной путь для этого отчета об ошибке: https://bugs.launchpad.net/bugs/960124 В основном включает загрузку вверх hda-jack-retask Дэвида Хеннинссона от его ppa в https://launchpad.net/~diwic/+archive/hda , а затем попробуйте обходной путь Wouter van der Graaf в комментарии №7.

Что касается получения модели вашей звуковой карты, я попробовал следующее. Хотя проблема может заключаться в том, что ваша машина вообще не знает, какую модель использовать для звука.

$ aplay -l
** Список аппаратных устройств ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ **
плата 0: Intel [HDA Intel], устройство 0: ALC889 Analog [ALC889 Аналог] ...

Затем, чтобы получить модель для размещения в alsa-base.conf: $ gunzip -c /usr/share/doc/alsa-base/driver/HD-Audio-Models.txt. gz | grep -i "alc889"
intel-alc889a Intel IbexPeak с ALC889A
intel-x58 Intel DX58 с ALC889

0
ответ дан 3 May 2012 в 04:05

У меня была такая же проблема. Похоже, что новое ядро ​​не правильно определило модель вашей звуковой карты. Вам нужно будет отредактировать файл /etc/modprobe.d/alsa-base.conf и установить модель вручную с помощью

options snd-hda-intel model=<model>

К сожалению, для поиска правильной модели звуковой карты может потребоваться немного догадаться. Я предпринял несколько попыток найти модель звуковой карты, которая бы правильно распознала наушники.

По этой ссылке приведен список моделей звуковых карт: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1043568

Более подробную информацию можно найти в Ubuntu Wiki: https://help.ubuntu.com/community/HdaIntelSoundHowto

0
ответ дан 3 May 2012 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: