Как изменить положение значков на рабочем столе по умолчанию

Unity Launcher over desktop icons

Можно ли изменить стандартное положение значков на рабочем столе , чтобы значки перемещались немного вправо. Если да, то как? Насколько я знаю, в Nautilus нет настройки для этого. Когда я нажимаю «Упорядочить рабочий стол по имени», значки выравниваются по левому краю рабочего стола: это нормально, но они находятся слишком близко к панели запуска, когда она находится в режиме AUTO HIDE . Поэтому, когда Launcher обнаружен, он приходит поверх значков.

Воспроизвести: загрузите некоторые файлы из браузера или скопируйте файлы / папки из папки на рабочий стол, тогда эти последние будут размещены так же, как на скриншоте. Их позиция в порядке, когда пусковая установка скрыта, но при обнаружении скрывает часть значков.

Нет проблем, когда режим автозапуска LAUNCHER отключен.

Заранее спасибо.

0
задан 3 May 2012 в 09:06

2 ответа

Возможно, у вас включена опция «Автоматическое выравнивание» (извините, я не знаю, как это название на английском). Если вы отключите эту опцию, вы можете установить значки, где вы хотите.

0
ответ дан 3 May 2012 в 09:06

Вы можете перемещать значки своими руками. Щелкните левой кнопкой мыши по значку и удерживайте кнопку мыши, затем перетащите значок и поместите его немного вправо. Затем щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе и отметьте , оставив выравнивание. для исправления минимального смещения значков из-за ручного выравнивания.

0
ответ дан 3 May 2012 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: