12.04 зависает, нет управления мышью и рабочий стол зависает, когда ноутбук работает от батареи [закрыто]

Я только что установил Ubuntu 12.04 на свой ноутбук (Aspire One AO522), и когда он загружается, когда он не подключен к моей сети, жесткий диск, кажется, выключается, и Ubuntu просто зависает. Дисплей остается прежним, но я не могу двигать мышью или щелкать что-либо. Какие-либо предложения? Думаю, это может быть драйвер беспроводной сети, но я не эксперт.

1
задан 2 May 2012 в 14:37

2 ответа

Ошибка устранена здесь и устранена путем обновления ядра до 3.3.6; система кажется стабильной, не зависает. Здесь - ссылка на необходимое обновление ядра.

0
ответ дан 2 May 2012 в 14:37

В Ubuntu 12.04 было много ошибок и проблем с не-pae устройствами. Таким образом, должны быть загружены общие файлы Pae, которые могут решить вашу проблему. При запуске на загрузчике grub просто запустите ubuntu, запустите ubuntu в обычном режиме pae (режим восстановления), и он будет в вашем режиме очень низкого разрешения. Это то, что я делаю, чтобы проверить, если это не графическая проблема. Затем просто введите команду $ sudo apt-get install linux-headers-generic-pae и проверьте, работает ли она успешно.

0
ответ дан 2 May 2012 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: