Установка пакетов с компакт-диска Ubuntu

У меня проблемы с установкой пакетов с компакт-диска. Сервер Ubuntu установлен в небольшой локальной сети с DNS, но без подключения к Интернету. Когда я пытаюсь установить пакет, то есть lamp или vsftpd, он просто пытается разрешить имя сервера обновлений. После некоторых попыток он сдается вместо проверки компакт-диска. Я добавил CD, используя sudo apt-cdrom add. Я также попытался использовать tasksel, который открывает aptitude, но безуспешно.

Как установить пакеты (lamp, ssh, ftp, dhcp, samba) с компакт-диска без подключения к Интернету?

РЕДАКТИРОВАТЬ: так как это было неясно: мы получили сервер с Ubuntu сервер установлен, и мы должны установить на нем лампу, ssh, ftp, dhcp и samba. Чтобы гарантировать, что мы не обманываем (просим Интернет о помощи во время конкурса), мы ограничены использованием только компакт-диска.

2
задан 2 May 2012 в 14:18

3 ответа

Я решил это так: в BIOS мой ISO USB STICK был определен как «CD-ROM», я изменил это значение на

. загрузился с этой флешки и установил Ubuntu 16 LTS. Все работает

0
ответ дан 2 May 2012 в 14:18

Вы можете попробовать все эти методы. , Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что эти пакеты вы хотите установить на CD! Поскольку объем компакт-диска ограничен, я сомневаюсь, что лампа доступна с компакт-диска. Может быть, вы можете получить DVD с большим количеством пакетов на нем.

0
ответ дан 2 May 2012 в 14:18

Может также помочь любому, у кого может быть эта проблема.

Список источников для использования можно найти в: /etc/apt/sources.list

Первая строка - это CD, раскомментируйте его, удалив начальный хеш. Вы можете использовать nano для его редактирования следующим образом:

sudo nano /etc/apt/sources.list

Введите пароль, если будет предложено.

Кроме того, закомментируйте все интернет-источники, если они недоступны, т. Е. Вы находитесь на компьютере без подключения к интернету. Просто добавьте хеши перед всеми остальными строками.

После этого вы просто сохраняете файл, нажимая ctrl + o , и все в порядке.

0
ответ дан 2 May 2012 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: