Быстрее обновиться до Ubuntu 12.04 с Ubuntu 11.10 с помощью диспетчера обновлений?

У меня ограниченный доступ в Интернет, и мне было интересно, использует ли он меньшую полосу пропускания для обновления до 12.04 через диспетчер обновлений или тот же размер загрузки, что и для ISO-образа, загруженного с веб-сайта. Кто будет использовать наименьшее количество интернета?

1
задан 2 May 2012 в 13:44

2 ответа

Размер загрузки при использовании диспетчера обновлений зависит от количества приложений, установленных на вашем компьютере - обычно я никогда не видел число ниже 700 МБ, а иногда оно превышало 2 ГБ, поэтому, если вам нужно только запустить Ubuntu 12.04 в любой форме или форме, чем чистая установка, будет использовать меньшую пропускную способность.

Однако, если вы собираетесь выполнить чистую установку, а затем переустановить все приложения, которые вы установили в настоящее время (и, вероятно, вам потребуется установить обновления, чтобы сделать это тоже), - тогда разница будет быть намного меньше Или, может быть, даже второй метод потребует большей пропускной способности.

Итак, окончательный ответ «это примерно то же самое, плюс-минус несколько Мб»:)

Холодные жесткие числа: Я установил Kubuntu 11.10 в VirtualBox, затем попытался обновить это до 12.04 - инструмент обновления сказал, что нужно загрузить 614 Мб. Размер ISO был 701 Мб. Таким образом, мы можем предположить, что для обновления требуется немного меньшая полоса пропускания (< 100 МБ разницы), чем для загрузки ISO и последующей переустановки всего программного обеспечения.

0
ответ дан 2 May 2012 в 13:44

Если вы хотите, чтобы это было быстрее (больше скорости и меньше времени), сделайте это

Установите apt-fast с http://www.webupd8.org/2010/01/new- apt-fast-version-now-with-full-full.html

и затем запустите команду

sudo apt-fast dist-upgrade

Размер загрузки в этом случае будет таким же, но будет быть быстрее из-за нескольких интернет-соединений.

Если вы все еще получаете меньшую скорость загрузки, я рекомендую загрузить компакт-диск 12.04 и выполнить обновление с него (резервное копирование необходимых данных на случай, если что-то пойдет не так)

Разница между двумя установками составляет

1) Менеджер обновлений обновит все пакеты, установленные в вашей системе, до более новых версий, если они будут доступны в 12.04.

2) При обновлении компакт-диска будет предпринята попытка обновить только некоторые пакеты из 11.10 в соответствии с пакетами по умолчанию в 12.04, и если не возможно может также обновить некоторые зависимости, но пытается быть минимальным.

Очевидно, что 2-й быстрее

0
ответ дан 2 May 2012 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: