Тачпад не работает, щелчок левой кнопкой мыши и одно касание [закрыто]

Я недавно купил Asus K54L и сразу же установил Ubuntu 11.10 вместе с Windows 7. Тачпад работал как в Windows, так и в Ubuntu, но после нескольких перезапусков (после обновлений и установок, и т. д.), и внезапно сенсорная панель застряла в режиме щелчка левой кнопкой мыши. Я проверил, и теперь это происходит и в Windows. Единственными обновлениями, которые я смог сделать до этого, были apt-get update . Я решил обновиться до 12.04, чтобы посмотреть, исправит ли это это, но мне не повезло.

Я читал много всего об этом, но, похоже, не могу найти никого, кто имеет ту же проблему. Возможно, дело в аппаратном обеспечении? У меня никогда не было проблем с этим раньше, и я не действительно знаю, как устранять неполадки. Пожалуйста, помогите

Изменить: Я перезапустил Ubuntu прошлой ночью в режиме восстановления и запустил несколько сценариев очистки, доступных из списка опций. Когда я продолжил процесс загрузки, я обнаружил, что мышь работает в этом «режиме восстановления». Когда я перезапустил снова, он снова сломался. В винде не пробовал. У них один и тот же файл конфигурации или что-то в этом роде? Я бы предположил, что нет.

Кроме того, я нашел это , но он для Arch Linux, и я не уверен, применимо ли оно к Ubuntu.Как мне устранить эту неполадку?

0
задан 2 May 2012 в 17:54

2 ответа

Хм, я бы попробовал выключить и вытащить батарею на несколько секунд, положить ее обратно и запустить. РЕДАКТИРОВАТЬ:

Похоже, это ошибка, специфичная для ASUS :(> Elantech Touchpad

0
ответ дан 2 May 2012 в 17:54

Это оказалось аппаратной проблемой. К сожалению, единственным исправлением является замена материнской платы

0
ответ дан 2 May 2012 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: