nvidia графика зашифрованная убунту 12.04

Я использую графическую карту Nvidia GeForce 550Ti с 55-дюймовым телевизором Samsung.

Каждый раз, когда я устанавливаю драйверы Nvidia (либо через менеджер графического интерфейса, либо через «apt-get install nvidia-current». Графический сигнал при следующей перезагрузке происходит сбой, мигает цвет, я пытался запустить nvidia-xconfig, он ничего не делает, я пробовал и nomodeset.

Вот странная часть, если я переключаюсь между терминалом cli (tty), то переключиться обратно, сигнал в порядке?

Кто-нибудь может мне помочь? Я использую Ubuntu 12.04 desktop 64 bit

3
задан 2 May 2012 в 04:11

2 ответа

При загрузке с USB или LIVECD - нажмите f6 и и ESC , которые должны загрузить вас в текстовом режиме. Вам нужно будет изменить следующие параметры в вашей загрузочной строке.

nosplash, nomodeset

Я нашел похожую проблему здесь .

После установки я вручную установил драйвер nvidia так:

sudo apt-get install nvidia-current

перезагрузите компьютер, и у вас должно получиться рабочее видео.

0
ответ дан 2 May 2012 в 04:11

В драйвере графики Nvidia 295.40 есть ошибка, и он не будет работать с 12.04 точным. Nvidia знает об этой проблеме и работает над ее устранением. Однако вы можете обойти это, установив драйвер 295.33, который будет работать до тех пор, пока Nvidia не исправит текущий драйвер. Выполните следующее:

Перейдите к обычному терминалу и введите следующее:

  1. sudo add-apt-repository ppa: ubuntu-x-swat / x-updates
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install nvidia-current = 295.33-0ubuntu1 ~ точное ~ xup1

При перезагрузке будет работать. Затем менеджер обновлений захочет установить текущую версию, снимите флажок, чтобы не допустить этого, и убедитесь, что ваши обновления только отображаются и не устанавливаются автоматически через настройки.

Тогда, если вы еще этого не сделали, установите менеджер пакетов Synaptic и найдите в нем драйвер 295.33, который вы установили. Затем зайдите в настройки и заблокируйте эту версию. Рядом с ним появится маленький замок и он покраснеет. Теперь драйвер не может быть обновлен, пока вы не разблокируете его. Я буду держать его заблокированным, пока не буду абсолютно уверен, что драйвер 295.40 был исправлен.

0
ответ дан 2 May 2012 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: