Что нужно учитывать при сборке настольного ПК Ubuntu? [duplicate]

Возможный дубликат:
Лучшее оборудование для компьютера Ubuntu?

Я хочу собрать свой собственный компьютер. Однако, я никогда не делал этого раньше. Я использовал Ubuntu всю свою жизнь и собираюсь продолжать это делать, поэтому я хотел бы убедиться, что все оборудование работает из коробки с Ubuntu - желательно даже с драйверами с открытым исходным кодом (т.е. без необходимости устанавливать проприетарные драйверы после установки). Если это невозможно, то хотя бы от компании, которая делает работу по поддержке Linux.

Итак, на что следует обратить внимание? Как лучше подойти к решению этой задачи? Например, какие компоненты часто вызывают наибольшие проблемы - т.е. с каких лучше начинать? Как я могу убедиться, что каждый компонент хорошо сочетается с остальными?

4
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

В рамках этого вопроса & amp; Ответ на сайте Я, конечно, не могу дать вам рекомендации по тому или иному оборудованию. Это тем более, что происходит постоянное развитие. То, что мы сказали сегодня, может не повториться завтра.

Исходя из моего собственного опыта создания своих собственных коробок в течение нескольких лет, у меня никогда не было неразрешимых проблем, когда дело доходит до совместимости с Ubuntu. Однако есть некоторые общие соображения, которые вы могли бы рассмотреть:

  • Последнее новейшее оборудование может еще не поддерживаться полностью. Лучше выбрать оборудование, которое было в течение нескольких месяцев.
  • Не ищите аппаратное обеспечение, которое работает, ищите редкие случаи, которые этого не делают. Проверьте форумы на наличие проблем с одним конкретным оборудованием, которое вы выбрали. Если их не было, то, вероятно, безопасно использовать.
  • Купите обычное оборудование, а не экзотическое, если у вас есть выбор.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я построил свой собственный компьютер с Ubuntu, но, увы, он пришел в упадок, так как он сильно устарел, поэтому я не могу дать вам точные характеристики. Тем не менее, я бы использовал видеокарту ATI Radeon, но не APU APU, например Vision A4, поскольку у Nvidia (и A4) иногда возникают серьезные проблемы с отображением, а Intel в целом не работает. Драйвер с открытым исходным кодом будет работать нормально, но вы можете захотеть получить flgrx, если у вас возникли проблемы с драйвером с открытым исходным кодом. Я бы использовал процессор AMD, надеюсь, 64-битный, поскольку у меня не было проблем с ними. Для Ubuntu вам нужно всего лишь 20 ГБ, но я бы сделал все возможное, так как трудно получить такой маленький жесткий диск. Хорошо бы по крайней мере 2 ГБ ОЗУ, хотя вы можете использовать LDXE или XFCE, если у вас есть проблемы с производительностью.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Среди обычных настольных видеокарт могут возникнуть проблемы со звуковыми картами и картами Wi-Fi. Таккат очень хорошо выразил это в своем ответе.

Как правило, для сборки компьютеров я рекомендую выбирать магазины, в которых вы заказываете детали с умом. Ничто не вызывает больше гнева и задержки, чем недружественная, бесполезная и ленивая политика поддержки клиентов и возврата денег. С политикой быстрого возврата и без платы за доставку вы можете просто заказать необходимые запчасти и выполнять итерацию до тех пор, пока ваша система не будет готова.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: