Я только что обновился с 11.10 до 12.04. Теперь моя беспроводная карта DCM4313 не работает. Помогите?

Я перепробовал все, что мог придумать, и использовал всю официальную документацию, чтобы попытаться это исправить, но ничего не работает. Что дает? Будет ли работать чистая установка? У кого-нибудь есть предложение? PS. Я не разбираюсь в компьютерах, объясните, пожалуйста, что мне пять лет.

0
задан 2 May 2012 в 00:30

5 ответов

У меня только что была проблема, похожая на тебя. Например, я всякий раз, когда устанавливаю Ubuntu "из окон" с помощью wubi, я не мог подключиться к беспроводной сети и не имел никакой конфигурации для нее вообще. Я понял, что мой драйвер не может быть найден для беспроводной связи. Теперь, когда я установил Ubuntu из-за пределов Windows и сделал раздел Windows второстепенным, я понял это автоматически. Я просто использовал «iwconfig», чтобы проверить, установлена ​​ли конфигурация автоматически, и да, это было. Поэтому я рекомендую вам получить свежую установку Ubuntu из-за пределов операционной системы Windows

0
ответ дан 2 May 2012 в 00:30
  1. Открыть диспетчер пакетов Synaptic.
  2. Удалить пакет bcmwl-kernel-source.
  3. Reboot.

Это должно решить проблему. : -)

0
ответ дан 2 May 2012 в 00:30

Обновление Dell до 13,04 и 13.10 Нет Wi-Fi, драйвера графической карты и проблемы с Bluetooth? Это может помочь

С помощью команды:

sudo apt-get remove bcmwl-kernel-source
sudo apt-get install bcmwl-kernel-source

Это сработало, чтобы переустановить драйверы Wi-Fi, теперь мой Wi-Fi рабочий.

enter image description here

0
ответ дан 2 May 2012 в 00:30

Да, вы можете попробовать новую установку. Если вы вставляете live cd (диск с записью 12.04), попробуйте и посмотрите, сможете ли вы подключиться к wifi при загрузке диска, прежде чем принять решение об его установке. Обратите внимание, что новая установка удалит все, поэтому сделайте резервную копию всего, что вы хотите сохранить.

0
ответ дан 2 May 2012 в 00:30

У меня также была проблема с беспроводной связью - моя проблема заключалась в том, что она постоянно отключалась и снова подключалась. если это то, что вы испытываете, просто переключите ваш Wi-Fi маршрутизатор на канал 1 (или любой другой канал, кроме 6 или 11). тогда ты должен быть твердым.

0
ответ дан 2 May 2012 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: