12.04 не установится с диска

Я пытаюсь установить Ubuntu с диска, на который я записал образ 12.04. Поэтому я зашел в BIOS и отключил загрузку со всего, кроме cd-rom, и там говорилось, что загрузочного раздела нет. А на другом ПК было написано «загрузите устройство и нажмите Enter».

0
задан 1 May 2012 в 22:15

4 ответа

У меня тоже была эта проблема. Как ты сжег ISO? Просто записав его на компакт-диск, используя приложение для записи компакт-дисков? Если это так, загрузчик может быть не установлен. Попробуйте использовать перьевой диск и загрузите его с помощью утилиты «Startup disk creator».

0
ответ дан 1 May 2012 в 22:15

Как ты записал свой CD? Возможно ли, что вы просто скопировали ISO в виде файла данных, а не записали компакт-диск, используя ISO в качестве образа?

0
ответ дан 1 May 2012 в 22:15

Если на этом компьютере происходит сбой, используйте другой компьютер, вставьте туда этот жесткий диск, установите как обычно на этот жесткий диск и после успешной установки вставьте жесткий диск обратно в компьютер, который отказывается загружаться с CD и USB-накопителя .

Обычно загрузка и установка с USB-накопителя работают без ошибок.

Вы выбрали правильную версию Ubuntu для установленного процессора? Что это за модель компьютера? Какая у него материнская плата и BIOS? Это новый компьютер, который использует UEFI вместо BIOS?

0
ответ дан 1 May 2012 в 22:15

Вместо того, чтобы отключать все остальное, просто поместите CD на верхний уровень

0
ответ дан 1 May 2012 в 22:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: