Eclipse Check для получения обновлений

Я устанавливаю Eclipse из Центра программного обеспечения, чтобы он связывался и обновлялся с остальной частью моего программного обеспечения. Однако, поскольку я разрабатываю для Android, я должен установить плагин ADT в Eclipse, выбрав «Справка»> «Установить новое программное обеспечение» (или что-то в этом роде). Теперь я понимаю, что могу обновить Eclipse через реальный программный центр / систему Ubuntu, но для обновления плагинов и расширений в Eclipse мне нужно перейти в «Справка»> «Проверить наличие обновлений» (который затем сканирует все плагины на наличие обновлений). Единственная проблема заключается в том, что при установке через центр программного обеспечения владелец становится пользователем root, и всякий раз, когда я запускаю его без root, я не могу выполнить обновление - я получаю сообщение об ошибке «Недостаточно прав доступа для применения этого обновления». Когда я запускаю его как root, все мои плагины исчезают, потому что я полагаю, что установил их как себя, а не как root. Я пытался установить плагины как root, но выбор Install New Software не сработал.

Ubuntu 12.04 и Eclipse 3.7.2-1

10
задан 1 May 2012 в 21:32

3 ответа

Лучшее решение - стать пользователем root с помощью su или с самого начала войти в систему как пользователь root, если у вас есть такая возможность (пользователи Ubuntu этого не делают, если только они не исправили этот дефект). В любом случае, если вы являетесь пользователем root, выполните команду chown -R user: group для пути к вашей установке eclipse.

Тогда ваш обычный пользователь сможет установить плагины. В будущем не устанавливайте eclipse от имени пользователя root. Root может по-прежнему использовать Eclipse, когда другой пользователь устанавливает его и владеет им.

0
ответ дан 1 May 2012 в 21:32

Чтобы добавить ответ @ Garry, я создал группу «dev», добавил в нее моего пользователя и chgrp -R dev <eclipse dir>. Возможно, вы захотите chmod -R g+w <eclipse dir> также убедиться, что вы можете написать в него.

0
ответ дан 1 May 2012 в 21:32

Наконец, исправили проблему, полностью удалив Eclipse с помощью Synaptic, а затем переустановив. После переустановки я открыл его как root для обновления платформы и другого программного обеспечения, способного к обновлению. Затем я закрыл его и открыл как обычный пользователь для установки плагина ADT. Таким образом, плагин показывается во время обычных сессий и может быть обновлен в обычных сессиях, и если я хочу обновить другой компонент системы Eclipse, я могу запустить его как root.

0
ответ дан 1 May 2012 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: