Использование языков RTL с MS Office в Wine 1.4

Я установил MS Office 2007 в Ubuntu 12.04, используя Wine 1.4 без проблем, и он отлично работает с английским языком. Однако мне нужно использовать его для работы с арабским и ивритом, и он не работает, когда я переключаюсь на иврит или арабскую клавиатуру. Набор текста меняется на противоположный.

Я видел более раннюю публикацию для чего-то подобного, но она закрыта, и я думаю, что это было для более ранней версии Wine 1.3. Предположительно Wine 1.4 добавил RTL - есть ли способ заставить его работать?

12
задан 22 March 2014 в 17:19

2 ответа

Если я правильно помню, вы можете использовать usp10.dll для правильного отображения шрифтов RTL. Эта DLL может быть загружена через Winetricks. Также, если вы устанавливаете офис с помощью PlayOnLinux, эта библиотека будет включена по умолчанию.

Если вы хотите, чтобы значки RTL и LTR появлялись в офисных программах, вы должны сначала установить арабский, Herbew, ... языковой пакет в Ubuntu, затем вы можете запустить wine в соответствующей среде LANG. Например:

LANG=en_us.utf-8 wine /path/to/office/executable

замените en_us.utf-8 на нужный язык.

0
ответ дан 22 March 2014 в 17:19

Откройте winetricks, «выберите винный префикс по умолчанию», «Установите Windows DLL ...», usp10 и OK.

После завершения установки, откройте «configure wine» (wineconfig), вкладку «Libraries», «New overrride for library» (раскрывающееся меню), usp10, Add, теперь вы должны увидеть его в списке ниже (Existing_overrides), выберите его и нажмите «Редактировать», установите для него «Native» и нажмите «ОК».

Вот и все. Языки должны теперь отображаться правильно.

Я не уверен, что последний шаг необходим, но все равно сделайте это. (Тот, где мы установили библиотеку на родную)

0
ответ дан 22 March 2014 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: