Ошибка завершения установки узла MAAS при установке с компакт-диска

Я испытываю новый инструмент MAAS на своем ноутбуке и установил сервер MAAS в виртуальной машине VirtualBox. Поскольку в виртуализированной среде у меня не работает опция загрузки PXE, я попытался вместо этого установить узел с опцией CD-ROM.

Я выбираю опцию «Установка нескольких серверов с MAAS», после чего она переходит к опции ввода IP-адреса сервера MAAS. Я уже установил MAAS на другой виртуальной машине и предоставляю IP-адрес сервера MAAS.

Проблема в том, что сразу после того, как узел выключается, не завершив процесс установки. Я попытался заглянуть на сервер MAAS, и узел там тоже не зарегистрирован. Есть идеи?

4
задан 15 May 2012 в 21:13

3 ответа

Я использовал настройку

ethernet0.virtualDev = "vlance"

.

И при роутере отредактируйте

/etc/dnsmasq/dhcp.conf

добавьте

dhcp-boot={pxeboot file}, {hostname of tftp server}, {ip address of tftpserver}

(dhcp-boot = 10.10.10.50 - в моем случае)

затем

[ 113]

Вуаля!

0
ответ дан 15 May 2012 в 21:13

Вы должны взглянуть на Тестирование MAAS на edubuntu wiki , в котором приведены инструкции по тестированию MAAS на виртуальных машинах. Есть некоторые подсказки относительно загрузки PXE, но с virt-manager вместо VirtualBox. Это может помочь!

0
ответ дан 15 May 2012 в 21:13

Я развернул оба физических сервера (успешно) и на VirtualBox (не удалось). Немедленное отключение - это предполагаемое поведение. Проблема с VirtualBox заключается в том, что после завершения процесса установки сервера сервер должен иметь возможность активироваться по локальной сети (необязательно) и выполнить загрузку PXE (обязательно). К сожалению, я не понял, как загрузить PXE в VirtualBox. В любом случае, ваша ошибка не в процессе установки. Это загрузка PXE.

0
ответ дан 15 May 2012 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: