Когда я запускаю приложение, фокус не перемещается на открытое приложение

Допустим, у меня открыт Gthumb, а затем запустите Nautilus с панели запуска Unity (в 12.04). Почему он иногда не фокусирует мышь на Nautilus, который я только что запустил? Вместо этого фокус остается на Gthumb, в то время как Nautilus открывается перед Gthumb (и не фокусируется на).

Это правильное поведение?

19
задан 30 April 2012 в 21:57

3 ответа

Вы можете настроить его с помощью CompizConfig-Settings-Manager.

1) Установите it: sudo apt-get install compizconfig-settings-manager,

2) Откройте ccsm ( Alt + F2 и введите ccsm и нажмите Enter )

3) Перейдите в «Общие параметры»> «Фокус и повысить поведение» и установите «Уровень предотвращения фокусировки» на «Выкл».

4) Наслаждайтесь ;-)

enter image description here

<час>

Если вам лень, просто вставьте это в терминал, и все готово:

gconftool-2  --type=Integer --set /apps/compiz-1/general/screen0/options/focus_prevention_level 0  
0
ответ дан 30 April 2012 в 21:57

Команда выше не работала на меня, и я не хотел устанавливать CCSM, таким образом, я сделал некоторое рытье и нашел, что следующая команда добилась цели (я использую Ubuntu 15.04):

dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/core/focus-prevention-level 0

Править: Это решение все еще работает на 16,04

8
ответ дан 30 April 2012 в 21:57

Нет, это не правильное поведение. Ответ на вопрос «почему это происходит» заключается в том, что есть ошибка. Я предлагаю отправить сообщение об ошибке. Удивительно, но я не могу найти существующий отчет об ошибке для этого, хотя я могу подтвердить, что это происходит. Когда вы это сделаете, опубликуйте ссылку на ошибку, чтобы я мог присоединиться к ней.

Редактировать : Нашел. Ошибка № 781931 Не уверен, почему за этот ответ проголосовали, поскольку это, безусловно, ответ на вопрос, почему это происходит. Обход с использованием ccsm не является ответом на вопрос, это обходной путь для ошибки. Это само по себе очень полезно и заслуживает публикации, но не отвечает на заданный вопрос.

0
ответ дан 30 April 2012 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: