предложения по разделению

Сегодня я собираюсь установить чистую Ubuntu 12.04. Сейчас я использую 64-битную Windows 7 Home Premium. Я собираюсь двойную загрузку Ubuntu. Также я использую 120 ГБ SSD. Мой вопрос, можете ли вы помочь мне управлять моими разделами. Прямо сейчас с Windows 7 у меня есть 102 ГБ свободного места (всего 119 ГБ) Я собираюсь создать раздел для Ubuntu. Но я не знаю, сколько места мне нужно для него выделить. Также у меня есть внешний жесткий диск, в котором я храню свои большие файлы. Есть ли возможность создать раздел / home на этом жестком диске? / home раздел хранит пользовательские данные (загрузки и т.д.), я думаю, и я не хочу тратить впустую пространство моего ssd для этого. Также у меня есть 16 ГБ оперативной памяти. Нужно ли создавать раздел для области подкачки? Наконец, также необходимо создать раздел / boot? Спасибо.

Ааааа забыл сказать. Сколько я должен выделить для "/" также?

1
задан 30 April 2012 в 21:25

2 ответа

Я бы посоветовал вам оставить достаточно места для Windows 7 - он становится все больше и больше по мере использования. Мне кажется, что 30 гигабайт идеально. (больше, если вы собираетесь установить некоторые другие программы) Ubuntu на самом деле не нужен выделенный раздел для монтирования / загрузки; если вы хотите сделать все максимально простым, я бы предложил:

  1. /: новая установка Ubuntu 12.04 занимает примерно 5 гигабайт на /, поэтому, если вы не планируете получать много программного обеспечения, тогда вам не нужно слишком много места для него.

  2. / swap: Общий размер этого раздела = 0,5 * размер памяти, но я вижу, что у вас есть около 16 гигабайт оперативной памяти ... Сама Ubuntu не производит так много вещи, так что просто для удовольствия, 2 ~ 4 гигабайта.

  3. / home: теоретически это то место, где вы должны выделить больше места (но, как говорит гайдипаджти, вам не нужен отдельный раздел. Если вы не укажете это во время установки, эти вещи будут помещены в /) , Однако, как вы говорите, вы предпочитаете поместить это на свой внешний жесткий диск. Я советую иначе. Вы можете выделить около 4 ~ 8 гигабайт для / home на ssd и создать символические ссылки для связи с тем, что вы добавляете на внешний жесткий диск.

0
ответ дан 30 April 2012 в 21:25

Вам понадобится 12-14 ГБ для / и 1 ГБ для подкачки (подкачка всегда нужна). Вам не понадобится отдельный / домашний раздел (это будет пустая трата места, просто держите все вместе. всегда монтируйте окна и внешний раздел для своих файлов.

И после установки вам нужно будет уменьшить зарезервированное пространство: sudo tune2fs -m 1 /dev/sda2 Если ваш раздел ubuntu имеет значение /dev/sda2, вы можете проверить его с помощью df -T команда.

Обновление: Сначала вы уменьшите размер окна, это будет безопаснее, затем загрузитесь для установки Ubuntu, и оттуда вы сможете создать остальное. Root и swap.

[ 116] При новой установке Ubuntu будет использоваться 3,5 ГБ. Но после некоторых обновлений и дополнительного программного обеспечения он увеличится до 5-6 ГБ. Но вам потребуется место для файлов в /home.

.

0
ответ дан 30 April 2012 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: