Диапазон объема узкий в 12.04

Я обновился до Ubuntu 12.04, и у меня проблема с громкостью. Проблема заключается в том, что громкость равна 0, когда шкала громкости находится между 0% и 66% больше или меньше, поэтому фактический диапазон громкости составляет только между 66% и 100%. Если я открою меню настройки звука, то позиция в строке громкости, из-за которой звук начинает звучать (на 66% больше или меньше), находится там, где написано «нет усиления».

Кто-нибудь может мне помочь?

Спасибо.

8
задан 30 April 2012 в 19:21

2 ответа

Попробуйте проверить уровни громкости в alsamixer и pavucontrol (sudo apt-get install pavucontrol). Это решило это для меня.

0
ответ дан 30 April 2012 в 19:21

Это, вероятно, связано с ошибкой в ​​ alsa с ядром 3.2 и тем, как он распознает аппаратное обеспечение. Поскольку alsa получает неправильно, он не может правильно обмениваться данными с Pulse Audio . В сообщалось , что это исправлено в ядре 3.3 . В то же время, обходной путь заключается в ручной настройке аппаратного обеспечения.

Это задокументировано в Вики-справке сообщества Ubuntu , но, поскольку вики утверждает, что она устарела и охватывает больше, чем рассматриваемая проблема, допустимыми точками являются следующие:

  • Отредактируйте файл /etc/modprobe.d/alsa-base.conf как root с помощью редактора по вашему выбору.
  • Добавьте строку options snd-hda-intel model=[Your Model Specifier] в конец файла, если он еще не существует. Если эта опция уже указана, вам просто нужно изменить модель на соответствующую.
  • Сохраните файл и перезагрузите компьютер , чтобы изменения вступили в силу.
    1. Сложнее выяснить, какую модель указать. Вы можете найти, какое оборудование вы используете с cat /proc/asound/card0/codec* | grep Codec на терминале. Если вы получаете несколько строк вывода, вам нужно будет определить, какая звуковая карта создает вам проблемы. Затем вы можете найти полученное оборудование в файле /usr/share/doc/alsa-base/driver/HD-Audio-Models.txt.gz. Поскольку этот файл сжат, вы можете распаковать его с помощью gzip -dc /usr/share/doc/alsa-base/driver/HD-Audio-Models.txt.gz > HD-Audio-Models.txt, это создаст новый несжатый файл в текущем каталоге.

      Трудность для меня заключалась в том, что моего оборудования (Conexant CX20549 (Venice)) нет в списке. Очевидно, это то же самое, что и Conexant 5045, поэтому Опциональная линия модели для моего оборудования: options snd-hda-intel model=laptop-hpmicsense. Для тех, кто интересуется, hp-часть в Laptop-hpmicsense не имеет ничего общего с брендом Hewlet Packard.

      Как только я собрал все вместе, сделал соответствующие изменения и перезагрузился, все работает отлично.

      Спасибо пользователю Rhino из https://askubuntu.com/a/140992/60904 за то, что он вместе соединил последний (и самый важный) фрагмент головоломки.

      Надеюсь, это поможет.

    0
    ответ дан 30 April 2012 в 19:21

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: