Беспроводное соединение прерывается каждые 30 секунд на компьютере Asus EEE с картой Atheros

Я только что обновился до Ubuntu 12.04, и мое беспроводное соединение отключается каждые 30 секунд. Я использую Asus Eee PC с беспроводной картой Atheros. Я попытался выяснить, как решить эту проблему, поэтому я сдался и перезагрузил компьютер. Теперь тачпад не работает. Я попытался восстановить систему, но она даже не запустилась. Нетбук идет прямо на страницу входа. Мне придется переключиться на другой дистрибутив Linux или использовать более старый дистрибутив Ubuntu, потому что это не работает. Я не опытный программист, поэтому я не знаю, что делать.

5
задан 16 May 2012 в 02:50

4 ответа

У меня была такая же проблема после обновления до 12.04, когда беспроводное соединение прерывалось каждые 30 секунд. Вот что я сделал. Щелкните правой кнопкой мыши значок беспроводной сети в верхней части экрана -> Изменить подключения -> Wirelss. Затем нажмите «Беспроводное подключение» и нажмите «Изменить безопасность беспроводной сети», установите флажок «Доступно для всех пользователей», убедитесь, что введен сетевой ключ, сохраните настройки и выйдите. Это исправило мою проблему. надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 16 May 2012 в 02:50

Попробуйте отключить управление питанием для сетевого адаптера WiFi:

пример для eth1: sudo iwconfig eth1 power off

0
ответ дан 16 May 2012 в 02:50

У меня была такая же проблема в течение последних нескольких дней после обновления до Ubuntu 12.04. Проблема решена, как если бы это были окна, но не Ubuntu: Скачайте это: http://linuxwireless.org/en/users/Download/stable/#compat-wireless_3.4_stable_releases и сделайте что-то вроде этого: http://linuxwireless.org/en/users/Download#Recommended ; Затем я удалил свое соединение Wi-Fi из списка Wi-Fi в диспетчере сети, нашел его снова и теперь соединение не разрывается. удачи, извините за мой английский.

0
ответ дан 16 May 2012 в 02:50

У меня была проблема на Toshiba Equium. Решено путем подключения к моему маршрутизатору и активации диспетчера обновлений. 50 МБ загружается автоматически, включая Kernal 3.2.0.24. Перезагрузка и возобновление нормальной беспроводной связи.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 16 May 2012 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: