Как удалить проприетарные драйверы Nvidia? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня всегда проблемы с драйверами Nvidia и часто приходится переустанавливать Ubuntu: есть ли лучший способ удалить их? Когда я впервые установил драйверы, дисплей отображался на 640 на 480. Мне удалось установить 2 экрана на 1024 на 780, что было удобно, но затем Ubuntu рекомендовал установить проприетарные драйверы (nvidia-current-updates 295.40-ubuntu1). После этого и перезагрузки он показывает LAPTOP и предлагает только 640 на 480 на одном экране.

  1. Есть ли способ вернуться к оригинальному драйверу?
  2. Есть ли способ узнать, работают ли новые драйверы, прежде чем устанавливать их? - Годами я надеялся, что все будет исправлено в последнем релизе... Кажется, я всегда на это попадаюсь!
10
задан 30 April 2012 в 06:11

6 ответов

удалить NVIDIA, затем установить Ubuntu Desktop

sudo apt-get remove --purge nvidia-*
sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo rm /etc/X11/xorg.conf
echo 'nouveau' | sudo tee -a /etc/modules
0
ответ дан 30 April 2012 в 06:11
sudo apt-get purge nvidia-current

Если вы введете это в терминал, он удалит проприетарные драйверы и вернется к стоковым драйверам. У меня была похожая проблема, и я на днях реформировал ее, чтобы выяснить, что проблемы, похоже, связаны с последними проприетарными драйверами. Как только я удалил его и перезагрузил, все вернулось к норме. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 30 April 2012 в 06:11

В моем случае это было недостаточно, так как я установил 'NVIDIA-Linux-x86-310.44', ранее. Я полагаю, что это - главная причина, почему это повреждает мою единицу, 3-ю, когда обновленные нормальные происходят, что-то между драйверами и скомпилированным ядром было, вероятно, вне синхронизации.

Я сделал весь удалить материал:

Вход в систему как мой обычный пользователь, затем сделайте 'sudo-i', этот путь я не должен вводить свой пароль все время и сделал:

 apt-get remove nvidia-current-updates
 apt-get remove nvidia-current
 shutdown now -r

Войдите в систему непосредственно от консоли, когда мой обычный пользователь, восстановление 'sudo-i', перешел к подкаталогу, где я загрузил 'NVIDIA-Linux-x86-310.44.run' файл. И переустановленное использование 'sh NVIDIA-Linux-x86-310.44.run', я ответил для перекомпиляции. Наверняка у меня есть многочисленное количество ошибок. Но в конце это работает и дало мне назад мою 3-ю единицу.

André Desnoyers

Удача другим, у которых были те же проблемы в последнее время.

1
ответ дан 30 April 2012 в 06:11

для удаления NVIDIA

sudo apt-get remove --purge nvidia-*

, а затем для установки Ubuntu Desktop

sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo rm /etc/X11/xorg.conf
echo 'nouveau' | sudo tee -a /etc/modules
0
ответ дан 30 April 2012 в 06:11

В моем случае я нахожусь на рабочем столе, и моя видеокарта NVIDIA вышла из строя постоянно ... Поэтому я купил видеокарту ATI и не смог загрузить Ubuntu. Чтобы моя машина могла загружаться в Ubuntu, мне нужно было перейти в консоль восстановления, сделать ее чтение / запись и удалить драйверы NVIDIA. Возможно, вам придется удерживать клавишу Shift во время загрузки, чтобы получить параметр GRUB для консоли восстановления. Я использовал следующие команды после перехода к приглашению корневой оболочки из консоли восстановления:

mount -n -o remount,rw /
apt-get purge nvidia-current
rm /etc/X11/xorg.conf
reboot now
0
ответ дан 30 April 2012 в 06:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: