Ubuntu 12.04 загружается неоправданно медленно

Одна из вещей, которые мне нравятся в Ubuntu, это якобы быстрая загрузка, к сожалению, это уже не так.

На моем компьютере Ubuntu сама загружается за сорок секунд (от выбора Ubuntu в меню grub до перехода на экран входа в систему), и мой пользователь загружается почти за пятьдесят секунд (от ввода моего пароля до появление тире).

Хочу заметить, что хотя у меня никогда не было быстрых загрузок в Ubuntu (загрузка самого Ubuntu всегда была медленной), так как последнее обновление только ухудшилось. Я также хочу отметить, что после самой загрузки моя Ubuntu работает довольно гладко, почти без задержек.

Некоторые аппаратные детали:

  • Память: 2,0 ГБ
  • Процессор: Intel® Pentium® D, процессор 3,00 ГГц × 2
  • Графика: GeForce 7100 GS / PCIe / SSE2
  • У меня есть и Ubuntu, и Windows XP с двойной загрузкой, каждая из которых установлена ​​на свой диск. Моя Ubuntu работает на здоровом жестком диске WDC 500 ГБ со средним временем чтения 108 Мбит / с. Мои разделы можно увидеть на следующем изображении: enter image description here

Кто-нибудь знает, что заставляет мой компьютер загружаться медленно, не устарело ли мое оборудование? Я допустил какую-то принципиальную ошибку с разделами, когда впервые установил Ubuntu?

Есть ли способ ее решить?

5
задан 29 April 2012 в 19:24

5 ответов

Подумайте о понижении до 10.04, это была последняя версия, которую я использовал, которая действительно была известна скоростью загрузки (и ваше оборудование кажется подходящим для этого). Нередко уменьшение скорости загрузки в 12.04.

0
ответ дан 29 April 2012 в 19:24

Я думаю, что для этого процессора не все так медленно. Вы можете попробовать загрузочную диаграмму , чтобы увидеть, говорит ли она вам что-нибудь полезное.

0
ответ дан 29 April 2012 в 19:24

Вы используете Wubi? если вы используете Wubi и установили обновление с Ubuntu 11.10 до 12.04, тогда вам нужна чистая установка.

0
ответ дан 29 April 2012 в 19:24

Моя Ubuntu 12.04 загружалась также неоправданно медленно. Я решил проблему, отредактировав файл /etc/fstab. Я изменил последнюю запись в строке раздела Windows на 0. После этого компьютер загружается так же быстро, как и в предыдущих версиях Ubuntu.

Проблема, которая вызвала замедление, была проверка файловой системы Windows. Установка значения последнего столбца в ноль предотвращает проверку.

0
ответ дан 29 April 2012 в 19:24

У меня была похожая проблема, и кто-то на форуме предположил, что это может быть из-за CD-дисководов с CD-дисками в них (даже если сами CD не загружаются).

Это решило мою проблему - с CD моя система загружается быстро. Вы можете попробовать это.

0
ответ дан 29 April 2012 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: