12.04 работает мой процессор до 99%

12.04 загружает мой процессор до 99%, а затем отстает от необходимости выключить ноутбук, чтобы перезагрузить его вручную. Почему мой процессор работает так высоко и что я могу сделать, чтобы это исправить?

3
задан 13 May 2012 в 03:58

2 ответа

Вам, вероятно, следует выбрать приложение «системный монитор» и перейти на вкладку «процессы». Там вы можете найти, какая программа потребляет ваш процессор. (Моя ставка на Compiz)

ПРИМЕЧАНИЕ. Это не означает, что выберите программу и нажмите «Завершить процесс». Это может быть очень опасно, я знаю не понаслышке.

0
ответ дан 13 May 2012 в 03:58

То же самое здесь! То, что работало для меня, было:

  1. Найти виновника. Либо с системного монитора, как предлагалось в предыдущем посте, либо с помощью команды «top» из командной строки. В системном мониторе вы можете заказать по загрузке процессора. Вам может потребоваться показать все процессы в меню «Вид».

  2. Убить / перезапустить процесс. В моем случае это был «Ubuntu-Launcher», и мне нужно было только убить его, так как Ubuntu-One уже работал: с системного монитора, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши в процессе и выбрать «Завершить процесс». Примечание: используйте «Kill Process» в качестве последнего ресурса.

HTH

0
ответ дан 13 May 2012 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: