Как установить Ubuntu на компьютер с Nvidia Geforce GTX 550 TI?

Когда я пытаюсь установить Ubuntu 12.04 64-бит на моем настольном компьютере, я не получаю никакого видео с установки, так как нажимаю «Установить Ubuntu» (или что-то в этом роде). Он остается с черным экраном, как в консоли.

Я погуглил о своей проблеме и обнаружил, что, возможно, Ubuntu не способен отображать изображения при работе на Nvidia Geforce GTX 550 TI, но я не смог найти никакого решения. Как я могу установить Ubuntu на мой дорогой компьютер? : P

PS: Проблема не в том, какой USB я использую, я уже установил Ubuntu 12.04 64 в свой нетбук Asus 1215P и работает нормально.

9
задан 22 August 2012 в 17:35

5 ответов

Я понял это. Когда установка выскакивает, я нажимаю F6, затем ESC. В появившемся на экране тексте я изменил quiet на noquiet , splash на nosplash и добавил nomodeset [ 117] сразу после nosplash .

Установка наконец открылась. После установки я проверял «устанавливать обновления во время установки» и «устанавливать стороннее программное обеспечение» (или что-то подобное) после подключения к моей беспроводной сети, и когда установка завершилась, и я перезагрузил свой компьютер, все работало просто отлично, с драйверами NVidia Установлен и работает Unity 3D.

Для альтернативной установки: После установки базовых пакетов (до установки grub), откройте приглашение (ALT + F2) и «chroot / target», затем «apt-get install nvidia-current», «CTRL + D» для выхода из chroot, «ALT + F1» для возобновления установки. Завершите установку, и все будет хорошо.

0
ответ дан 22 August 2012 в 17:35

Эй, у меня есть система с графическим адаптером i5 2500k и 550 ti. Когда я впервые попытался установить рабочий стол Ubuntu 12.04, у меня не было дисплея (просто черный экран). Но позже я попытался изменить графический адаптер в BIOS на встроенный графический адаптер, а затем Voilà! это работает Итак, установили Ubuntu -> Установите драйверы NVIDIA X.ORG -> измените графический адаптер на 550ti -> Теперь все работает, я думаю, это помогает

0
ответ дан 22 August 2012 в 17:35

Видели ли вы некоторые глюки или другие визуальные аномалии?

У меня GTI 560 TI, и иногда на экране появляются цветные прямоугольники, даже если они блокируют рабочий стол Unity, и я больше не могу с ними работать ( перезагрузка для возобновления).

Я установил устаревшие драйверы nVidia и заблокировал бесплатные драйверы nVidia nouveau в blacklist.conf.

Благодаря

0
ответ дан 22 August 2012 в 17:35

У меня та же карта, и я устанавливаю 12.04. Обычно я делаю следующее:

1) установить базовую операционную систему без X, Unity и т. Д.
2) загрузить систему и установить оба nvidia-current-updates, xorg, gnome-shell, lightdm 3) запустить nvidia-xconfig 4) перезагрузить 5) молитва

Обычно это работает, но YMMV.

0
ответ дан 22 August 2012 в 17:35

Я понял это. Когда установка выскакивает, я нажимаю F6, затем ESC. В тексте, который появился на экране, я сменил тихий на тихий, всплеск на nosplash и добавил nomodeset сразу после nosplash.

Это было очень полезно и сработало для меня тоже

Установка наконец открылась. После установки я проверял «устанавливать обновления во время установки» и «устанавливать стороннее программное обеспечение» (или что-то подобное) после подключения к моей беспроводной сети, и когда установка завершилась, и я перезагрузил свой компьютер, все работало просто отлично, с драйверами NVidia установлен и работает Unity 3D.

Я не видел этих опций, поэтому после его установки он вернулся к тест-драйву.

Для альтернативной установки: после установки базовых пакетов (до установки grub) откройте приглашение (ALT + F2) и «chroot / target», затем «apt-get install nvidia-current», «CTRL + D "для выхода из chroot," ALT + F1 "для возобновления установки. Завершите установку, и все будет хорошо.

Не знаю, мой установлен, тогда я вернулся на тест-драйв и не мог внести постоянные изменения. Перезагрузка ушла на пустой экран.

Итак, в этот момент я перезагрузил компьютер и выбрал режим восстановления, а затем выбрал опцию графической защиты. Это позволило мне загрузиться. Затем я смог зайти в Ubuntu Software Center и узнать текущее состояние nvidia (вау, много плохих отзывов). Я также смог запустить обновления (387 из них). Я смог перезагрузиться до 12.04 ок. Затем я открыл системные настройки, дополнительные драйверы и начал поиск. Текущий ускоренный драйвер NVIDIA был активирован. Я активировал пост-релизные обновления. Перезагрузился и пока все хорошо.

0
ответ дан 22 August 2012 в 17:35