Gparted не может создать таблицу разделов

Вот в чем проблема.

Примерно день назад я использовал Gparted live cd для создания 3 первичных разделов NTFS на моем внешнем 500-гигабайтном Goflex и одного расширенного с 2 логическими разделами.

Я планировал установить Windows 8 на первом разделе, затем Ubuntu и Kubuntu на другом 2.

После того, как я закончил разметку своего диска с помощью gparted, я загрузился в Windows Vista, чтобы сделать загрузочные Windows 8 USB-устройства для его установки, я также решил проверить, чтобы все мои разделы работали правильно.

Тогда я обнаружил, что они были, и они не были.

Мой первый 50-гигабайтный раздел, на котором я планировал установить windows, показался нормальным, и 300 гигабайт пространства, оставшихся в расширенном разделе, тоже были, остальное оказалось сырым.

Итак, я решил, что во время создания разделов что-то пошло не так, поэтому я снова загрузил gparted.

Затем, к моему удивлению, gparted показал весь диск как нераспределенный, и когда я обновил список, он показал, как и все разделы, которые я сделал ранее, покупая их с восклицательным знаком.

Итак, я решил, что может быть проблема с таблицей разделов, так как в прошлом я сталкивался с подобной проблемой на диске, который вообще не был разделен, поэтому я решил создать новую таблицу разделов и взять тайм-аут снова сидеть и ждать.

Затем я получил сообщение о том, что gparted не может создать таблицу разделов, после чего он отображает весь диск в формате ntfs.

После этого я решил, что я возьму паузу, вернусь через час, может быть, это то, что я сделал.

Итак, через час я вернулся после загрузки Windows, подключил диск, чтобы узнать, каким-то чудом окна могут получить доступ к диску.

При управлении диском, когда я подключал диск, он замерзал при попытке чтения диска, как я видел в прошлом с необработанными дисками, но когда я отключил его, я увидел проблеск управления диском, показывающий его как Прекрасная файловая система NTFS на диске, за которой следует «Вы должны отформатировать диск K, чтобы использовать его».

Тогда я был уверен, что диск был сырым, как это было в прошлом, после чего последовала новая таблица разделов через gparted для решения проблемы и 10-часовой формат в Windows.

Поэтому я снова загрузился с помощью gparted, чтобы получить сообщение «error fsyncing / closed / dev / sdg: ошибка ввода / вывода», за которым следует «ошибка открытия dev / sdg Нет такого файла в каталоге» после того, как я обновился и каким-то образом увидел диск показывался как отлично ntfs, а затем попытался создать новую таблицу разделов, чтобы попытаться стереть все мои проблемы и начать заново.

И не gparted только показывает, что диск там около 1/10 обновляет, остальное я получаю ошибку каталога.

Если кто-нибудь может помочь мне в любой форме или форме, я буду благодарен.

3
задан 5 June 2012 в 05:55

5 ответов

Почему вы сначала создаете так много NTFS-разделов? Что касается вашей информации, Ubuntu / Kubuntu не может быть установлен ни на одном из них, для них требуется файловая система Linux, например ext4.

Я бы предложил следующее:

  1. Удалить все разделы.

  2. С помощью Vista создайте основной раздел NTFS для Windows8, а затем продолжите его установку.

  3. Установите Ubuntu и Kubuntu. Вы можете создать разделы для них внутри установщика.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:55

Может, обнуление MBR может помочь? dd if=/dev/zero of=/dev/sdX bs=512 count=1. Я не знаю, как сделать это для диска GPT. После этого вы можете попробовать способ командной строки: создать таблицу разделов в parted, а затем создать разделы с помощью mkfs -t type /dev/sdXn.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:55

Я предлагаю попробовать:

Подключите свой внешний жесткий диск.

Откройте терминал,

Нажмите Ctrl + Alt + T

Запустите его: [ 1115]

sudo -i
fdisk -l

Предположим, что ваш диск / dev / sdg, продолжайте работу:

dd if=/dev/zero of=/dev/sdg bs=1M
gparted

С помощью gparted создайте таблицу разделов GPT.

Если ваш компьютер (U) поддерживает EFI через BIOS, создайте загрузчик EFI первого раздела (ef00 EFI System) 500 Mg

Если ваш компьютер не поддерживает (U) EFI через BIOS, создайте Первый раздел BIOS, загрузочный раздел, (ef02 BIOS boot) 500 Mg

Продолжение этого раздела, оставьте 80 Gb free, для установки Windows 8.

Затем создайте разделы для swap (8200 linux swap) и shared / home (8300 Linux filesystem) ext4 (используя одно и то же имя пользователя и пароль) для Ubuntu и Kubuntu.

И, наконец, создайте разделы для каждого /, (8300 Linux filesystem) ext4, для Ubuntu и Kubuntu.

Установка этих систем требует, чтобы вы сначала установили Windows 8 на свободное место, чем другие системы.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:55

Я предлагаю вам установить [постоянную] живую систему с mkusb по этим ссылкам

help.ubuntu.com/community/mkusb

Сжатый файл образа с помощью постоянной работающей системы с mkusb

и

  • сначала стирают первый мегабайт на проблемном диске с помощью mkusb.

  • , затем запустите gparted и создайте нужные разделы, или позвольте установщику операционной системы сделать это, если вы не уверены, как это сделать с gparted.

Если вы хотите выполнить двойную загрузку с Windows, сначала установите Windows, а затем установите Ubuntu. В противном случае Windows будет «hi-jack» в расположении загрузчика на головке диска, и вам придется переустановить загрузчик grub.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:55

Windows 8 поставляется с защищенным разделом по соображениям безопасности. Я считаю, что это называется EUFI. Вам нужно отключить защиту в BIOS (обычно что-то вроде F2 или F11 при загрузке.) Это единственное, что вам нужно сделать, чтобы полностью удалить Windows 8 и установить Ubuntu ...

Однако, если вы хотите использовать двойную загрузку, вам нужно быть готовым к работе - потому что это тяжелая работа. Взгляните на этот учебник на сайте intructables.com, который я использовал для двойной загрузки моего недавно купленного ноутбука. Кстати, позже я опустился до Windows 7.

Удачи ...

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: