Какой самый простой способ установить Windows 7 через USB рядом с Ubuntu (другие вопросы ниже)?

Я пытаюсь установить Windows 7 рядом с Ubuntu. На компьютере уже установлена ​​Ubuntu, и я разделил жесткий диск, отформатировал его для NTFS и имею USB-копию .iso Windows 7. USB также отформатирован для NTFS и содержит .iso Windows. Люди говорят мне, что мне нужно загрузить мой компьютер с USB через Grub. Но я не знаю, как использовать Grub. Так что мне нужно знать, какие команды вводить в Grub, если он у меня есть для загрузки компьютера с USB? Как установить Windows 7 после загрузки USB-диска в пустой раздел? Мой компьютер также довольно старый, поэтому многие из последних клавиатурных команд не работают.

Должен быть более простой способ сделать это. Что это такое? Какие команды ввести в Grub для загрузки моего компьютера с USB? Как установить Windows 7 через USB на отдельный раздел моего жесткого диска?

0
задан 28 April 2012 в 13:11

2 ответа

Вам не нужен grub для входа в Windows 7, если ваш компьютер поддерживает загрузку с USB. Откройте BIOS и измените порядок загрузки, чтобы USB предшествовал вашему жесткому диску.

Открытие BIOS выполняется, как правило, нажатием F2 или Del при запуске. При запуске посмотрите на углы экрана. Для получения дополнительной информации о том, как изменить порядок загрузки. обратитесь к своему руководству / справке по материнской плате (если это ПК) ИЛИ руководству пользователя (для ноутбуков)). После этого сохраните и выйдите. Начнется установка Windows 7.

После завершения установки Windows 7 он перезапишет MBR, поэтому grub (и ubuntu) будут недоступны. Вам нужно снова загрузиться с live cd / usb из Ubuntu и использовать инструмент boot-repair для восстановления Ubuntu с опцией загрузки в Win 7. Использование этого инструмента довольно просто, посмотрите на здесь

0
ответ дан 28 April 2012 в 13:11

Сначала в Ubuntu есть инструмент, называемый загрузочным диском, этот также установит загрузочный диск, затем у вас есть 2 варианта, которые зависят от каждой материнской платы:

  1. Меню загрузки, обычно F12, оно будет спросите, откуда вы хотите загрузиться, и вам нужно всего лишь нажать USB, и вы можете
  2. зайти в биос и искать порядок загрузки, там вы должны положить что-то вроде 1-жесткого диска, 2-CD- Ром 3-USB, поставить 1-USB 2 жесткий диск. если вы оставите это так после установки, удалите USB или он снова загрузится в USB.

хорошо, что вы должны проверить, если устаревший USB включен, если он не подхватывает

0
ответ дан 28 April 2012 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: