Можно ли спасти мое прерванное обновление с 10.04 до 12.04?

Большую часть вчерашнего дня провел на обновлении с 10.04 до 12.04 на Acer Aspire One A110AB (процессор Intel Atom 1.6 ГГц, 16 ГБ ssd, 1 ГБ ОЗУ, без оптического привода). Для начала потребовалось около 2,3 ГБ свободного места, но при обновлении было больше очищено от подсказок. Также получил множество неразборчивых диалоговых окон квадратов для букв, но, думаю, «ОК» их прочитал, считая, что они не имеют никакого отношения к эволюции. В течение последних 12 часов процесс был заморожен. На этапе «Установка обновлений» осталось всего 27 минут, а последний элемент прогресса читал «Установленные недели мыши». Последние несколько строк в терминале гласят: Настройка модем-менеджера (ubuntu 0.5.2.0-0ubuntu2) ... Установка новой версии файла конфигурации /etc/dBus-1/system.d/org.freedesktop.ModemManager.conf ... initctl: метод "Get" с подписью "ss" на интерфейсе "org.freedesktop.DBus.Properties" не существует ...

initctl: dbus_error.c: 69: необработанная ошибка из nih_dbus_error_raise: метод "Get" с подписью "ss" на интерфейсе "org.freedesktop.DBus.Properties" не существует

Прервано

В настоящий момент система работает более-менее - я отправляю это через Chromium и могу искать файлы и редактировать документы в LibreOffice. «Помощь и поддержка» ничего не открывает. Мое пространство на 1,2 ГБ. USB-накопители не распознаются. Я не особо разбираюсь в Linux, но могу следовать инструкциям на терминале. Помогите, пожалуйста? Спасибо! Гарри PS Хочу заметить, что (хорошо спрятанный) совет для таких, как я, состоял в том, чтобы подождать до июля. Однако, учитывая ажиотаж около 12.04 и широко распространенные отзывы о его готовности и стабильности, я подумал, что это достаточно безопасно. Я бы предпочел не вытирать мой компьютер для новой установки.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я укусил пулю и перезапустил нетбук, и обнаружил, что теперь я счастливый обладатель настольного компьютера Unity и полуфункциональной системы. Менеджер обновлений говорит, что он может выполнить только «Частичное обновление», и при повторной попытке он блокируется другим процессом.

1
задан 28 April 2012 в 16:16

4 ответа

С этим можно было справиться, благодаря советам из других источников:

sudo fuser -vki /var/lib/dpkg/lock

sudo dpkg --configure -a

Все системы работают. Спасибо за помощь.

0
ответ дан 28 April 2012 в 16:16

Извините, что узнал об этом, я не эксперт, но, возможно, могу дать какой-нибудь совет.

Если вы идете в терминал и набираете:

gedit /etc/apt/sources.list

и просматриваете записи. Этот файл сообщает Ubuntu, какую версию использовать для системных пакетов (файлов). Если почти все они содержат название «точный», то у вас все еще есть обновленные репозитории. Затем вы можете запустить sudo apt-get upgrade, чтобы убедиться, что ваши установленные в настоящее время пакеты установлены правильно.

Чтобы перезапустить процесс установки, введите

sudo update-manager и повторите попытку обновления.

Не уверен, поможет ли это вам, но, надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 28 April 2012 в 16:16

У меня нет ответа, но я вижу ту же ошибку (в моем случае довольно много Method "Get" with signature "ss" on interface "org.freedesktop.DBus.Properties" doesn't exist ошибок в файле /var/log/dist-upgrade/apt-term.log)

Мой план был попытаться вручную обновить каждый пакет, который потерпел неудачу, с apt-get install [package] после завершения обновления и до перезагрузки. Вероятно, не сработает, но стоит попробовать. Другой вариант - dpkg-reconfigure [package]

Если вы хотите попробовать все сразу: dpkg --configure -a

Это также может дать лучший вывод о том, что заблокировано и где. Если я получу эту работу (она все еще устанавливается), я вернусь и обновлю.

0
ответ дан 28 April 2012 в 16:16
Goto- /var/cache/apt

поищите там любой файл блокировки

Если найден, удалите его.

If there is a "Update" folder clear it.

Далее откройте «менеджер обновлений» и попробуйте обновить.

0
ответ дан 28 April 2012 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: